Здоровый образ жизни. Алкоголь разрушает организм, особенно детский

Таков призыв Нижегородского регионального отделения Союза борьбы за народную трезвость. И в кинозале ФОКа «Атлант» состоялась встреча руководителя этого отделения из г. Саров Владимира Николаевича Волкова с учениками 8-х классов Шатковской школы № 1 и студентами Шатковского агротехнического техникума.

Встреча была посвящена пропаганде здорового образа жизни и отказа от вредных привычек. Сначала ребятам был показан фильм о детском алкоголизме, подтверждающий, что ребёнок либо подросток и алкоголь – абсолютно несовместимые вещи. По окончании просмотра Владимир Николаевич провёл беседу с ребятами на эту тему, подчёркивая, что алкоголь, принимаемый неокрепшим детским организмом, губителен. Параллельно с рассказом был показан короткий видеоролик, показывающий, как алкоголь разрушает мозг.

Подробнее: Здоровый образ жизни. Алкоголь разрушает организм, особенно детский

Счастлив тот, кто счастлив дома

Счастлив тот, кто счастлив домаВ нашей районной газете уже неоднократно рассказывалось о приёмных семьях. Продолжая эту тему, я решила побывать в селе Языкове у Валентины Алексеевны Тихоновой, которая более 20 лет проработала в местном сельхозпредприятии телятницей. В селе к ней всегда относились с большим уважением, а сейчас особенно, так как она взяла под опеку 4 несовершеннолетних детей. Моя поездка состоялась 24 октября. 

Два с половиной года назад Валентина схоронила мужа. Двадцать четвёртого октября ему исполнилось бы 55 лет. В день моего приезда в семье Тихоновых готовили поминальный обед, на который соберутся все родственники. Хозяйка меня приветливо встретила, мы стали разговаривать и ждать из школы детей…Валентина Алексеевна рассказала о себе:

Подробнее: Счастлив тот, кто счастлив дома

Увлечения. Человек духового оркестра

Увлечения. Человек духового оркестраБаринова Вячеслава Михайловича хорошо знают многие шатковцы: он ассоциируется с духовым оркестром.  Пятьдесят лет не расстается с духовой трубой, с музыкой.

Еще мальчишкой, в 4 классе, пришел он в Шатковский дом пионеров и наблюдал за старшими ребятами, которые занимались в духовом кружке. Занятия проводил музыкант от бога Павел Ефимович Федющенко. Уже в 5 классе Слава сам начал играть на трубе. И все школьные годы  со своими товарищами, увлеченными музыкой, играл на всех массовых мероприятиях, проводимых в школе и в поселке.

Подробнее: Увлечения. Человек духового оркестра

Экономическая безопасность населения. Карту обналичила коллега

В отдел МВД России по Шатковскому району недавно поступило заявление от одной из сотрудниц поликлиники центральной районной больницы. Она сообщила, что с ее банковской накопительной карты сняты деньги, около пяти тысяч рублей. На третьи сутки, благодаря четким действиям оперативников уголовного розыска, преступление было раскрыто.

Подробнее: Экономическая безопасность населения. Карту обналичила коллега

Операция "Внимание - дети!"

За 9 месяцев т.г.  на территории Нижегородской области ситуация с обеспечением безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения остается сложной. Каждое десятое ДТП в регионе происходит с их участием, зарегистрированы 405 дорожно-транспортных происшествий, в которых 11 детей погибли и 426 подростков получили ранения.

Подробнее: Операция "Внимание - дети!"