НА ВЫБОРАХ ВСЕ РАВНЫ

По данным отделения Пенсионного Фонда РФ по Нижегородской области в нашем регионе проживает более 340 тысяч инвалидов. Почти 34 тысячи из них имеют первую группу инвалидности, 230 тысяч - вторую, более 76 тысяч – третью. Члены участковых избирательных комиссий 4 декабря т.г., при голосовании на выборах депутатов Государственной Думы  должны обеспечить им помощь и равные с другими гражданами возможности.

Подробнее: НА ВЫБОРАХ ВСЕ РАВНЫ

"Магический" союз 11-11-11

Магический союз 11-11-11Наш мир погрузился в магию чисел. Самые важные события в жизни люди подгадывают под «красивые» даты - начиная с 01.01.01 года и до 11.11.11 года. Миллионы людей загадали в эти дни желания, а многие это сделали именно в 11 часов 11 минут 11 секунд.

Но есть и те, кто подготовил почву для исполнения желания заранее. Это касается супружеских пар. В нашем районе суеверных влюблённых  оказалось не так много, как в крупных городах. Всего одна пара  регистрировала свой брак 11 ноября 2011 года в отделе ЗАГС Шатковского района.

Подробнее: "Магический" союз 11-11-11

Хлебопеки, будьте внимательнее!

Купила хлеб в магазине и, не глядя,  положила в сумку. Когда же села обедать и стала хлеб  резать, обнаружила на нижней стороне буханки металлическую заклёпкуУважаемая редакция, я пенсионерка, проживаю в Шатках. Получаю минимальную пенсию по инвалидности, экономлю буквально на всём, в том числе  на хлебе. И очень обидно бывает, что порой главный продукт, без которого не сядешь за стол, приходится выбрасывать.

Подробнее: Хлебопеки, будьте внимательнее!

Здравоохранение. Ни одного ФАПа не закроем!

Ни одного ФАПа не закроем!Так заявил министр здравоохранения Нижегородской области А. В. Карцевский в ходе визита в Шатковский район 21 ноября текущего года.

Министр не впервые в нашем районе. У нас он был неоднократно, посещал Шатковскую ЦРБ, Костянскую участковую больницу, Шараповскую сельскую амбулаторию и другие медицинские учреждения. В очередной свой визит он побывал в  центральной районной и Лесогорской участковой больницах, встретился с коллективами, проинформировал о состоянии здравоохранения в Нижегородской области, перспективах его дальнейшего развития.

Подробнее: Здравоохранение. Ни одного ФАПа не закроем!

Большой успех юной художницы

Десять юных художников и тридцать юных музыкантов, в возрасте до 17 лет, со всей Нижегородской области были участниками фестиваля «Новые имена», проходившем в Нижегородской государственной филармонии имени Мстислава Ростроповича 12, 13 ноября.

Подробнее: Большой успех юной художницы