Как встречать год Кролика

Кролик - существо хоть и очень робкое, но, согласно китайской мифологии,  очень гостеприимное и доброе, обожает красоту и домашний уют. Поэтому на встречу Нового года обязательно пригласите к себе самых дорогих вам гостей.

На столе желательно присутствие статуэтки Кролика, или, хотя бы мягкой игрушки, чтобы в тот момент когда будут произноситься поздравления с Новым годом и пожелания, Кролик их смог услышать и помог  в наступающем году им сбыться.

Блюда на столе должны быть по максимуму вегетарианскими, и уж точно на столе не должно присутствовать крольчатины, иначе рискуете разбудить в Кролике разъяренного Тигра, символа уходящего года.

Особенно стоит отметить тех людей, у кого день рождения приходится на год Кролика по китайскому календарю. Этим людям Кролик будет покровительствовать вдвойне, но им  надо быть дипломатичными в 2011-м году, это еще  одна из особенностей наступающего года. А для тех, кто родился 31 декабря или 1 января, вместе с новогодними поздравлениями можно еще стихи с днем рождения   прочитать и сказать красивые тосты, держа бокал с шампанским в руке.

Желаем удачи в Новом год и приятных поздравлений и пожеланий для вас и ваших близких людей! И пусть сбудутся желания, загаданные в новогоднюю ночь!