Мы стараемся помочь ветеранам

Главным направлением в работе районного совета ветеранов является реализация поставленных задач по социально-экономической и правовой защите пожилых людей, адресная помощь остронуждающимся и одиноко проживающим ветеранам, участие в патриотическом воспитании молодого поколения.

Только с начала текущего года принято 98 ветеранов по поводу различных вопросов, многие из которых разрешены. Не забывает совет ветеранов об участниках Великой Отечественной войны. К юбилейным датам всем участникам и ветеранам ВОВ были вручены часы, цветы, коробки конфет. На могилы четырёх участников ВОВ, у которых отсутствуют родственники, установлены памятники. Если участник Великой Отечественной войны ложится в больницу, совет организует его посещение. Помогаем мы и в печальные моменты - в организации и проведении похорон.

Совет ветеранов старается организовать досуг ветеранов. Прошли встречи с делегациями ветеранов из Гагина, Первомайска, Сарова. Дважды делегации приезжали в Шатки. Наши ветераны посетили могилу Сергея Любушкина, погибшего на подлодке Курск, в городе Нижний Новгород.

Для ветеранов бесплатно выписывается газета «Голос ветерана». В августе прошёл пленум ветеранов, а затем был организован отдых на базе оздоровительного лагеря имени Тани Савичевой.

Конечно, хотелось бы сделать для наших ветеранов ещё больше полезных и нужных дел, но трудно в наше непростое время найти финансовую поддержку.

Я поздравляю всех пожилых людей с Международным днём пожилых людей. Желаю здоровья, здоровья и ещё раз здоровья и долгих лет жизни.

А. ЛАШИН, председатель районного совета ветеранов