Наши бегуны выступили успешно в Саранске

Двадцать шестого сентября в городе Саранск был организован и проведён XXXVIII Международный легкоатлетический пробег на призы П. Г. Болотникова.

В соревнованиях приняли участие более 3000 легкоатлетов, среди них 34 спортсмена представляли Шатковский район. В состав команды входили девочки и мальчики 1993 года рождения и старше, а также девочки и мальчики 1994 года рождения и младше. Было 14 представителей из Архангельской школы, 11- из Кержемокской и 8 - из Шатковской школы № 1. Им предстояло преодолеть дистанцию в 5 км.

Подробнее: Наши бегуны выступили успешно в Саранске

«Есть женщины в русских селеньях!»

Анна Юрьевна Мухина, доярка колхоза «Чапарский», из тех людей, про которых говорят: «Серьёзная, ответственная, основательная и очень трудолюбивая». Именно так отозвались о ней и в правлении колхоза, да ещё добавили: «И дома у неё всегда порядок, и на ферме первенства никому не уступает. Все восемнадцать лет, что здесь трудится, лучшая доярка. И семью Мухиных можно всем в пример поставить: крепкая, дружная, счастливая и очень работящая».

Подробнее: «Есть женщины в русских селеньях!»

Получателей ЕДВ станет больше

Внесены изменения в федеральный закон «О ветеранах», согласно которым законодательно закреплено право трудоспособных родителей и супругов погибших (умерших) инвалидов ВОВ, участников ВОВ и ветеранов боевых действий, а также родителей погибших при исполнении обязанностей военной службы военнослужащих на установление ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ).

Подробнее: Получателей ЕДВ станет больше

Пора в лесу навести порядок

Я родилась и вот уже более пятидесяти лет живу в Шатках. Считаю, что краше наших мест нет. Речка, лес были для меня всегда излюбленными местами отдыха и полезного времяпрепровождения. Наш лес богат грибами и ягодами. Ходить за ними я люблю с детства. Лес хорошо знаю. Но, к сожалению, с каждым годом наш сосновый бор, берёзовые рощи становятся всё реже, валежника и мусора в них всё больше. Порядка в лесу совсем не стало. Лишний раз я в этом убедилась, поехав в выходной день за опятами.

Подробнее: Пора в лесу навести порядок

Совещались руководители ОУ

Двадцать четвёртого сентября в отделе образования и молодёжной политики проходило очередное совещание руководителей образовательных учреждений. О готовности ОУ к новому учебному году рассказала О. Н. Кустова, заместитель начальника отдела образования и молодёжной политики. С итогами летней оздоровительной кампании 2010 года познакомил Ю. К. Кузин, методист отдела образования и молодёжной политики.

Подробнее: Совещались руководители ОУ