Во всем любит порядок

Елена Геннадьевна Гузикова, старшая медицинская сестра поликлиники центральной районной больницы, из тех людей, которые во всем любят порядок. Должность к этому  обязывает. Она строго следит за тем, чтобы в поликлинике, где ежедневно бывает до 300  посетителей, соблюдался санитарно-эпидемиологический режим, чтобы в наличии были все медикаменты, используемые врачами и медсестрами во время приема больных, чтобы четко выполнялся распорядок работы кабинетов и т.д. За свою работу Е. Г. Гузикова неоднократно получала благодарности от

Подробнее: Во всем любит порядок

«Я ещё поживу!»

Жительнице села Красный Бор Антонине Ивановне Ботяковой сегодня исполняется 90 лет. Это неунывающий и очень жизнелюбивый человек.

Этим летом она была старейшей участницей районного конкурса-фестиваля «Нам года - не беда, коль душа молода», пела частушки, аккомпанируя себе на балалайке. Всю свою жизнь была активной участницей художественной самодеятельности. Песня помогала ей жить и переносить все невзгоды.

Подробнее: «Я ещё поживу!»

А цены всё выше и выше

По телевидению ежедневно слышим, в газетах читаем, что для роста цен в России нет никаких оснований. Но многие продукты питания становятся в наших магазинах недоступны для людей, цены на них всё выше и выше. Подорожало буквально всё. В этом я убедилась, посетив целый ряд магазинов и мини-маркетов в Шатках и сёлах района.

Подробнее: А цены всё выше и выше

Району дали оценку

Министерство экономики области провело оценку уровня социально-экономического развития муниципальных районов и городских округов Нижегородской области по итогам 1 полугодия 2010 года.

Подробнее: Району дали оценку

Наука - на службе урожая

Засушливое лето 2010 г. заставило и наших земледельцев извлечь из него урок. В колхозе «Чапарский» решили заняться новой для себя культурой - тритикале (гибрид пшеницы и ржи), более приспособленный к засухе, отказаться от минеральных удобрений и перейти на биологические препараты, чтобы получать на здешних полях экологически чистую продукцию. Узнать более подробно об этом я решила у главного агронома «Чапарского» А. В. Арсёнова, поэтому 27 сентября отправилась в данное хозяйство.

Подробнее: Наука - на службе урожая