Так будет ли ремонт дороги?

Уважаемая редакция! Мы, жители 3 Микрорайона, вынуждены вновь к вам обратиться. В 2009 году в № 105 «Нового пути» от 26 декабря в рубрике «Вопрос - ответ» было напечатано наше письмо и ответ на него главы администрации р. п. Шатки Н. А. Воронина, такую должность он тогда занимал.

Подробнее: Так будет ли ремонт дороги?

Физиотерапия в домашних условиях

С давних пор человек в борьбе с болезнями и недугами использовал силы природы (солнечную радиацию, воду, воздух, лечебные грязи). Так появилась отрасль медицины - физиотерапия.

Физиотерапия, применяемая с лечебной и оздоровительной целью, действует на организм в целом, вызывая в нём физико-химические изменения, которые являются участниками всех жизненно важных процессов.Рассмотрим некоторые физические факторы, которые можно применять для лечения заболеваний в домашних условиях.

Подробнее: Физиотерапия в домашних условиях

По дому судят о хозяевах

Недавно была в Шарапове. Обратила внимание на один красивый дом. Он сам, все заборчики, ворота и двери покрашены в ярко-синий цвет. Резные наличники, фронтон, карниз - в белый. Эти два цвета настолько хорошо сочетаются, что кажется всё вокруг наполнено чистотой и свежестью.

Подробнее: По дому судят о хозяевах

Нам есть что вспомнить и чем гордиться

Нам есть что вспомнить и чем гордиться

В тени белоствольных берёзок и краснеющих гроздей рябин уютно расположились корпуса Шатковского агротехнического техникума, который для огромного количества юношей и девушек стал родным домом. Отсюда они получили «путёвки» в жизнь. За 40 лет выпускниками стали 6489 человек (5835 юношей и девушек получили рабочие профессии и 653 - получили среднее специальное образование).

Подробнее: Нам есть что вспомнить и чем гордиться

Мы заботимся о людях

О работе профсоюзного комитета Шатковского зерноперерабатывающего комплекса наш обозреватель побеседовал с председателем профкома Н. Ф. Уткиной:

- Нина Фёдоровна, все ли рабочие и служащие вашего предприятия являются членами профсоюза? Какие основные функции выполняет профсоюзный комитет?

Подробнее: Мы заботимся о людях