А музыка звучит…

Елена Сергеевна Пирогова родилась в музыкальной семье. Её мама, Мария Викторовна Сокова, преподаватель Шатковской детской музыкальной школы. Елена закончила ДМШ, а затем Арзамасское музыкальное училище по классу фортепиано и Нижегородскую государственную консерваторию по классу «Хоровое дирижирование».

В настоящее время Е. С. Пирогова - заведующая хоровым отделением ДМШ. У неё несколько хоров. Детский хор, которым она руководит на протяжении ряда лет, занимает призовые места как на региональном, так и на областном уровне. Работает с вокальными ансамблями «Жар-птица», «Ассоль» и др. Является художественным руководителем и постановщиком музыкальных сказок и водевилей, таких как «Гуси-лебеди», «Наши добрые соседи». Скоро поставят «Золушку».

Директор Шатковской детской музыкальной школы Т. В. Шведова сказала, что Елена Сергеевна активный, ответственный и целеустремлённый работник. В музыкальной школе она работает 12 лет, неоднократно награждалась Почётными Грамотами районного отдела культуры.

Елена Сергеевна смогла найти общий язык с детьми, а также со взрослыми. Около двух лет руководит хором ветеранов районного дома культуры, который также смог достичь определённых успехов.

Е. КУЗИНА.

Фото автора.