Шахматисты оспаривали пальму первенства

С 8 по 13 мая в здании РДК прошел турнир по быстрым шахматам в честь 65-летия Победы.

Каждый участник играл с соперником две  партии (черными и белыми), на обдумывание партии давалось по 10 минут каждому. Наибольшее количество очков (по 5) набрали два участника: С. Дымский и Н. Рыльцын. По итогам  личных встреч первое место  - у С. Дымского, вторым стал Н. Рыльцын.

Подробнее: Шахматисты оспаривали пальму первенства

У наших спортсменов - неплохие результаты

С 13 по 16 мая на ринге ФОКа «Атлант» планировалось провести всероссийский турнир по кикбоксингу среди учащихся. Ожидалось, что в Шатки приедут около 300 спортсменов. К сожалению,  померяться силами прибыли лишь команды из трех городов - Лукоянова, Арзамаса и Владимира. Вместе с  нашей командой ФОКа «Атлант» это где-то около 50 человек. Поэтому турнир прошел в один день.

Подробнее: У наших спортсменов - неплохие результаты

Ждем в наш лагерь!

В этом году на базе социального реабилитационного центра для несовершеннолетних «Ласточка» будут организованы две смены детского оздоровительного лагеря с круглосуточным пребыванием в нем ребятишек. В  каждую смену в лагере смогут отдохнуть 25 детей и подростков в возрасте от шести до шестнадцати лет. Организуется лагерь за счет средств областного бюджета. Продолжительность отдыха - восемнадцать дней.

Подробнее: Ждем в наш лагерь!

Бывают и такие ритуальные «услуги»

Неоднозначную оценку у населения и в средствах массовой информации порой получает работа компаний, специализирующихся на оказании ритуальных услуг.  Людям, потерявшим близкого человека,  тяжело морально и физически заниматься хлопотами по организации похорон. Бывает, что они готовы заплатить любые деньги тому, кто возьмёт на себя эти заботы. Поэтому работа на рынке этих услуг считается прибыльной, и в крупных городах за клиента ведётся настоящая охота, часто с нарушением законов и морально-этических норм.

Подробнее: Бывают и такие ритуальные «услуги»

27 мая - Общероссийский день библиотек

Праздник почитателей книги

Можно с уверенностью сказать, что библиотеки Шатковского района  становятся современными. В декабре 2009 года  открыты информационно-компьютерные центры в детской центральной и Архангельской сельской библиотеках.  Библиотеки оснащаются новым техническим оборудованием. В центральной библиотеке осуществляется переход каталогов на электронные носители. Создаётся своя электронная база данных. Увеличилось количество пользователей библиотек. Более интересными и качественно новыми стали все библиотечные  мероприятия.

Подробнее: 27 мая - Общероссийский день библиотек