Перед Пенсионным фондом надо отчитываться

1 марта 2010 г закончился срок предоставления страхователями в органы Пенсионного фонда индивидуальных сведений за расчетный период 2009 год. В нашем районе сведения были предоставлены от 303 страхователей за 11873 застрахованных лица. Хочется поблагодарить всех работодателей, кто своевременно и в полной мере отчитался за своих сотрудников. Это - райпо, отдел культуры, администрация Шатковского района и другие.

Подробнее: Перед Пенсионным фондом надо отчитываться

Какова судьба Костянской больницы?

Жители с. Костянка, Б-Печёрки, Смирново, Бритово, М. Якшень, Неледино, Богдановка обеспокоены судьбой Костянской участковой больницы.

В декабре прошлого года был закрыт круглосуточный стационар. Это очень большое неудобство для жителей, так как больным, пожилым людям, которые даже передвигаются с трудом, приходится ежедневно приезжать из отдалённых деревень, чтобы получить показанные  процедуры в дневном стационаре. А сейчас ходят слухи, что и дневной стационар будет закрыт. Кому же мы тогда будем нужны, ведь районная больница и так переполнена. Мы хотим  через газету получить ответ от главного врача Шатковской ЦРБ А. Н. Самсонова: что будет с нашей больницей? Поверьте, больница очень нужна людям. Здесь работает квалифицированный медицинский персонал, есть соответствующее оборудование. Очень просим не оставлять больных людей из отдаленных от районной больницы сёл без участковой больницы.

Подробнее: Какова судьба Костянской больницы?

Скоро вновь позовёт поле

СПК «Власть Советов» ежегодно первым в районе выводит весной технику в поле. Поэтому на планерке в редакции мы решили  в первую очередь показать готовность этого хозяйства к весенне-полевым работам.

Наш разговор с М. В. Безуховым, председателем СПК, состоялся 22 марта.

«Весна эта не первая, поэтому знаем, что делать, на какие  финансовые возможности рассчитывать. Радует то, что на сегодня никому не должны ни копейки, зарплату платим вовремя, налоги перечисляем регулярно, кредитов на хозяйстве нет. К выходу в поле почти готовы», - сказал мне Михаил Васильевич. Председатель улыбнулся и добавил:

«Всё у нас есть: есть кому, с чем и на чем выехать в поле. В остальном - дело за организацией труда на посевной».

Подробнее: Скоро вновь позовёт поле

По просьбе читателей

В редакцию обратилась жительница р.п. Шатки Т. М. Куркина с просьбой, опубликовать список жителей Шатковского района удостоенных звания «Почетный  гражданин Шатковского муниципального района», порядок получения звания, а также о тех льготах, которыми пользуется данная категория граждан. Отвечает на вопросы нашей читательницы председатель постоянной комиссии по правовым вопросам и регламенту Земского собрания А. Н. БЕДНОВ:

-Что служит основанием присвоения звания «Почетный гражданин Шатковского муниципального района?

Подробнее: По просьбе читателей

Учительница первая моя…

Спасибо за то, что в работе пытливы,

И к нам, непоседам, всегда терпеливы,

За то, что без нас Вы прожить не смогли бы,

Спасибо, родная! Большое спасибо!

Подробнее: Учительница первая моя…