В теннис мы играть умеем

Районная олимпиада учащихся образовательных учреждений района в рамках Нижегородских юношеских игр  2010 года продолжается.

Первого марта состоялись районные соревнования школьников по настольному теннису, в которых приняли участие команды юношей и девушек 1995 - 1996  и 1997 годов рождения. В состав команды входили по три участника. Соревновались 76 девочек и мальчиков из 10 школ района.

Подробнее: В теннис мы играть умеем

Надеемся, что техника не подведет

В «Новом пути» от 20 февраля т.г. опубликовано интервью с гл. агрономом района Н. М. Кожокиным, из которого видно, что одна из основ хорошего урожая - семена - пока не на должном уровне. Вот что сказал по этому поводу Николай Михайлович: «Более всего меня, как главного агронома района, заботит то, что не во всех сельхозпредприятиях ведется работа с семенами…». А как идет подготовка техники для проведения весеннего сева? Об этом наш обозреватель беседует с консультантом управления сельского хозяйства по вопросам механизации, электрификации, охраны труда и пожарной безопасности Н. А. ТОЛОКИНЫМ:

-Николай Андреевич, какова на сегодняшний день (2 марта) готовность техники в районе?

Подробнее: Надеемся, что техника не подведет

Гуманность - не всепрощение

131 год назад, 12 марта 1879 года, указом императора Александра II в России было создано Главное тюремное управление при МВД. С этой даты принято вести отсчет уголовно-исполнительной системы в России, которую в  настоящее время представляет Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН).

Подробнее: Гуманность - не всепрощение

Мандариновое чудо на окошке

Прошедшим летом 2009 года работницы бухгалтерии Шатковского райпо отщипнули у знакомых от мандаринового деревца,  веточку и посадили у себя. Окруженный вниманием и заботой, отросток быстро прижился и стал хорошо  развиваться. Осенью бухгалтеры заметили, что подросшее мандариновое деревце зацвело,  появилось девять бутонов. Все  с интересом наблюдали, как будут развиваться плоды.

Подробнее: Мандариновое чудо на окошке

Творчество: традиции и современность

Под таким названием в конце февраля в Детско-юношеском центре прошёл фестиваль декоративно-прикладного творчества. В нём приняли участие 98 учащихся из 16 образовательных учреждений района. На выставку было представлено 97 работ в 8 номинациях: «Работа с деревом», «Лепка», «Ткачество», «Лоскутное шитьё» и другие.

Подробнее: Творчество: традиции и современность