Спасибо за заботу

   Двадцать седьмого   вдов ветеранов Великой  Отечественной войны из села Кержемка обследовали в Шатковской районной больнице. Выделили транспорт, доставили от дома и обратно.

С 9 часов утра до 14 часов нас посмотрели все специалисты, прошли  мы обследование на УЗИ и флюорографию. Всё было хорошо организовано: нигде  не стояли в очереди. Большая заслуга в этом  медработников Кержемокского фельдшерско-акушерского пункта Корягиной Нины Васильевны и Любимцевой Марии Васильевны, которые нас сопровождали по всем кабинетам. Спасибо всем, кто это организовал, за заботу о нас.

Подробнее: Спасибо за заботу

Школьная активистка

Алёна Кобелькова учится в 9 классе Великовражской средней школы. После того, как она стала призером нашего новогоднего конкурса, заняв II место в номинации «Рисунок», нам захотелось побольше о ней узнать. Вот что рассказала Т. Н. Зубкова, классный руководитель 9 класса: «Алёна принимает активное участие в

Подробнее: Школьная активистка

При управлении соцзащиты создана комиссия

На основании Указа губернатора Нижегородской области от 24 сентября 2008 года № 43, в качестве меры по совершенствованию государственного управления при территориальном органе министерства социальной защиты населения, труда и занятости Нижегородской области (УСЗН Шатковского района) создана комиссия по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Российской Федерации и урегулированию конфликта интересов.

Подробнее: При управлении соцзащиты создана комиссия

От церкви осталась колокольня

В центре села Вечкусово возвышается колокольня, оставшаяся от церкви. Сама церковь была разобрана, а на её месте построено здание конторы совхоза. В настоящее время оно передано верующим под часовню или молитвенный дом.

Как установили краеведы из местной школы, церковь в селе построена в 1815 году «тщанием прихожан». Она имела два престола: Святой Троицы и святителя Николая Чудотворца. В церкви был резной деревянный иконостас, выполненный местным мастером, и более 170 книг.

Подробнее: От церкви осталась колокольня

О новом механизме отдыха и оздоровления детей

Первого марта т.г. в районной администрации состоялось первое в этом году расширенное заседание координационного совета по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в Шатковском районе. На заседание были приглашены представители крупных предприятий, государственных и муниципальных организаций и учреждений.

Подробнее: О новом механизме отдыха и оздоровления детей