Не стареют душой ветераны

Живет в нашем поселке Чистое Поле участник Великой Отечественной войны Киреев Иван Александрович. Совсем еще моложавый на вид, он в свои 83 года занимается приусадебным хозяйством: имеет огород, держит  кур, коз от 2 до 5 голов, сам их доит и ухаживает за ними.

Подробнее: Не стареют душой ветераны

Было всего два обращения

Как и намечалось, 1 марта 2010 года состоялся прием граждан Шатковского района депутатом Законодательного собрания Нижегородской области Дмитрием Александровичем Малухиным. В приеме  приняли  участие глава районной администрации А. И. Нестеров, глава администрации р.п. Шатки Н. А. Воронин.

Подробнее: Было всего два обращения

Молодость музыки - лучшая награда

Двадцать шестого февраля в Шатковской детской музыкальной школе состоялся концерт, посвященный Исааку Осиповичу Дунаевскому. В 2010 году - 110 лет со дня его рождения.

И. О. Дунаевский родился 30 января 1900 года в городе Лохвице Полтавской губернии в семье служащего. Его мать неплохо играла на рояле, скрипке и хорошо пела. Музыкальная одаренность мальчика стала очевидна уже в пятилетнем возрасте. На рояле он подбирал популярные песенки и танцевальные мелодии.

Подробнее: Молодость музыки - лучшая награда

Быстрая лыжня

В рамках проведения Нижегородских  юношеских игр 2010 года в Лукоянове прошли зональные соревнования по  лыжным гонкам «Быстрая лыжня», в которых приняли участие сборные команды, состоявшие из 3 юношей и  3 девушек 1995 - 1996 и 1997 - 1998 годов рождения шести районов Нижегородской области: Лукояновского, Починковского, гагинского, Дивеевского, Первомайского и Шатковского.

Подробнее: Быстрая лыжня

Страсть как охота!

Или Бритово - заячий рай помещика Ермолова

Есть в Нижегородской области местечки, совершенно замечательные по своей истории, но сейчас пребывающие в полном забвении. Вам интересно вслед за императрицей Екатериной Великой и закованным в клетке Емельяном Пугачёвым посетить село известного помещика-кинолога, удачливого охотника? Тогда езжайте в Шатковский район, в село Бритово.

Подробнее: Страсть как охота!