О клубе в Вечкусове, и не только

В нашу редакцию поступило письмо от жителя  Вечкусова М. В. Куркина. Он обеспокоен тем, что в селе уже более 10 лет нет клуба, и молодёжь   собирается на автобусной остановке. Она расположена возле колокольни, оставшейся от церкви, и обелиска погибшим в Великой Отечественной войне воинам. Но больше всего автор письма и, как он пишет, односельчане, лица преклонного возраста, возмущены тем, что молодые люди оправляются около этих святых мест. По этому письму  в Вечкусове побывал наш корреспондент.

Подробнее: О клубе в Вечкусове, и не только

В районной администрации вручение медалей в честь 65-летия Великой Победы

Во вторник, 9 марта, состоялось еженедельное оперативное совещание, на котором рассмотрены текущие дела и оперативная обстановка

В районе прошло  торжественное  вручение медалей в честь 65-летия Великой Победы. Однако не все ветераны войны, труженики тыла, вдовы смогли посетить эти мероприятия. В связи с этим глава администрации А. И. Нестеров поставил задачу провести вручение на дому и завершить эту миссию в марте т.г.

Подробнее: В районной администрации вручение медалей в честь 65-летия Великой Победы

Природа на службе нашего здоровья

Жизнь человека характеризуется равновесием между поступлением пищевых веществ, процессами их превращения и выведения из организма в виде продуктов распада.

Из пищи мы получаем сотни веществ, который действуют как лекарства, предотвращая или даже вылечивания многие недомогания. Пока наша пища разнообразна - мы здоровы, способны противостоять болезням, стрессам,  умственным и физическим нагрузкам. В пище современного человека не хватает витаминов, минеральных веществ, многих микроэлекментов, пищевых волокон. Дефицит этих веществ приводит к потере здоровья. Хочется обратить внимание на пищевые волокна.

Подробнее: Природа на службе нашего здоровья

Месячник военно-патриотического воспитания

Ежегодно в феврале  в нашей школе проводится месячник военно-патриотического воспитания. 2010 год,  год 65-летия Великой Победы, не стал исключением. В рамках месячника педагоги и учащиеся школы  вспоминали ратные страницы истории, героев-земляков, участников военных событий.

В начале февраля в актовом зале школы состоялась встреча с замечательной женщиной, которая 900 дней и ночей находилась в блокадном Ленинграде - В. М. Татарниковой. Ребята с большим интересом слушали рассказ Веры Михайловны о том, как она, будучи операционной медсестрой, всю войну помогала раненым солдатам, спасала их от смерти. Поведала о  боевых наградах, о большой общественной работе, которой она занимается до сих пор, являясь председателем нижегородской секции женщин-фронтовичек. Встречу с Верой Михайловной организовал выпускник нашей школы, бывший военный, а ныне член совета ветеранов Нижнего Новгорода Г. Н. Крутов.

Подробнее: Месячник военно-патриотического воспитания

Красноборцы на 1 - 2 местах

Учащиеся Красноборской школы приняли участие во Всероссийской дистанционной викторине «Фактор роста», которая  рассчитана на школьников 1 - 6 классов. Ребята отвечали на  предложенные вопросы и выполняли творческие задания.

Подробнее: Красноборцы на 1 - 2 местах