Интересная встреча

Однажды летним вечером мы с подружками гуляли по улице. Шли, рассказывали друг другу забавные истории. Вдруг Маша громко закричала. Мы испугались, подбежали к ней, стали спрашивать, что случилось. Но подруга ничего не могла толком объяснить.

Подробнее: Интересная встреча

Остерегайтесь острых кишечных инфекций

По данным районной службы Роспотребнадзора на 16 июля, в нашем районе зарегистрировано 27 случаев острых кишечных инфекций, в том числе 10 случаев среди детей. И хотя массового заболевания среди населения нет, обстановка довольно серьёзная: Шатковский район вошёл в число неблагополучных по этому показателю, так как количество заболевших острой кишечной инфекцией в четыре раза превышает данные 2009 года за аналогичный период. В связи с этим мы хотим дать несколько простых рекомендаций, чтобы в дальнейшем избежать распространения кишечной инфекции и каждому оградить себя от неё.

Подробнее: Остерегайтесь острых кишечных инфекций

Концерт произвёл впечатление

Уважаемая редакция! Пятнадцатого июля в физкультурно - оздоровительном центре «Атлант» проходил отчётный концерт второй смены детского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием, которая называлась «Солнечный мир танца». К сожалению, не часто нам приходится видеть результат работы своих детей. А здесь всего за 18 дней (именно столько времени ребята пребывали в ФОКе) нам подготовили хорошую танцевальную программу с участием детей разного возраста. Большое впечатление произвели костюмы танцоров да и сам сценарий, который подобно небольшому спектаклю развернул своё действие в универсальном спортивном зале ФОКа.

Подробнее: Концерт произвёл впечатление

Приключение Звездульки

На одной далёкой звёздной планете жил - поживал мальчик Звездулька. Всё бы ничего, но однажды ему стало грустно. И он решил изведать космический мир. Взяв с собой необходимые звёздные инструменты, он отправился в путь на своём космическом корабле. Пролетев какое-то расстояние, его корабль попал в портал времени и пространства. Так наш герой оказался в ловушке в далёком неведомом мире, на планете Дельго.

Подробнее: Приключение Звездульки

Визит Патриарха в Нижегородскую область

В рамках дня памяти Серафима Соровского, а именно 31 июля, 1 и 2 августа т. г. Нижегородскую область посетит Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл.

Подробнее: Визит Патриарха в Нижегородскую область