И пусть звучит над миром имя Таня

1 июля в день памяти Тани Савичевой группа нижегородцев - бывших блокадников Ленинграда посетила Шатки. Эту памятную дату жители посёлка отмечают каждый года и всегда рады гостям.

Подробнее: И пусть звучит над миром имя Таня

В ДК живёт «Кузнечик»

На протяжении ряда лет при Светлогорском СДК работает прогулочная группа «Кузнечик». В этом году 10 дней,  начиная с 1 июля, в ней занимались 17 ребят от 6 до 13 лет, посещающие кружки при ДК.

Подробнее: В ДК живёт «Кузнечик»

«Я верю: саду цвесть!»

Когда такие люди в хозяйстве этом есть. Спросите в каком? В «Русском поле», где решили развести сад на месте старого, когда-то большого, но погибшего сада. В 1978 году 80 % плодовых деревьев погибли, а те, что остались, превратились в дикие, так как за садом в течение долгих лет никто не ухаживал. И вот пришла добрая мысль к нынешнему руководству сельхозпредприятия возродить сад. Заказали в Лысковский плодопитомник полторы тысячи саженцев: 400 штук яблонь различных сортов, а также чёрной и красной смородины, груши, сливы, крыжовник, жимолости.

Подробнее: «Я верю: саду цвесть!»

За что я люблю лето?

На редкость оно в нынешнем году выдалось жарким, даже знойным, но это не омрачает моего настроения. Ведь летом так много разных интересных развлечений.

Подробнее: За что я люблю лето?

«Здравствуй, лето!»

Такими словами мы приветствовали наших детей в лагере с дневным пребыванием при Пановской школе «Дружба», в котором отдохнуло 27 девчонок и мальчишек.

Подробнее: «Здравствуй, лето!»