3 декабря – День юриста

секретари судебного заедания Шатковского районного суда - Наталья РОМАДОВА, Людмила ВЕСЕЛОВА, Мария САЗАНОВА (слева направо)Эти очаровательные девушки на снимке – секретари судебного заседания Шатковского районного суда - Наталья РОМАДОВА, Людмила ВЕСЕЛОВА, Мария САЗАНОВА (слева направо). В их трудовые обязанности входит ведение протоколов в ходе судебного заседания, извещение участников процесса о дне слушания дела.

Подробнее: 3 декабря – День юриста

К 80-летию газеты. Сквозь времена-12

Вот и подошло к концу путешествие по страницам нашей районки, сравнение жизни прошлой и настоящей. Девятого декабря «Новый путь» встретит своё восьмидесятилетие и продолжит свой путь дальше, к новым юбилеям.

ПРОШЛОЕ

Год 2007, № 69 от 29 августа, среда.

«Унылое «лицо» автостанции

Каждый из нас, приезжая в новый город или посёлок, в первую очередь попадает на автостанцию или железнодорожный вокзал. И именно от вида автостанции или ж/д вокзала во многом зависит впечатление обо всём населённом пункте <…>.

Подробнее: К 80-летию газеты. Сквозь времена-12

На аренах ФОКа "Шатковские встречи"


На аренах ФОКа Шатковские встречиДвадцатого ноября в ФОКе «Атлант» состоялись соревнования по фигурному катанию на коньках «Шатковские встречи». В этом состязании приняли участие 46 фигуристов в возрасте от 5 до 16 лет из Балахны, Кулебак, Лыскова и Шатков. В итоге по количеству призовых мест Шатки заняли I место, на II месте - Лысково, III – у Балахны.

Подробнее: На аренах ФОКа "Шатковские встречи"

Матронушка на Шатковской земле

Матронушка на Шатковской землеС 13 по 15 ноября в Свято-Троицкой церкви  р. п. Шатки находилась икона блаженной Матроны Московской с частицей святых её мощей. Как сказал благочинный Шатковского округа, настоятель храма иерей Василий Лютянский, святыня прибыла к нам из храма в честь святого равноапостольного князя Владимира села Сартаково Богородского района, где образ находится постоянно. Священнослужители Шатковского благочиния ходатайствовали перед правящим архиепископом Нижегородским и Арзамасским Георгием о том, чтобы икона посетила приходы нашего благочиния.

Подробнее: Матронушка на Шатковской земле

Местная власть. Депутаты проявили настойчивость.

В пятницу, 28 октября т. г., прошло заседание Шатковского поселкового совета. На нём помощник прокурора Шатковского района М. В. Арцыбашев зачитал представление прокурора района «Об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения». В связи с этим депутатами было принято решение заложить в бюджет поселения на 2012 года расходы на оплату проектов установки на улицах поселка необходимых дорожных знаков. Депутаты также удовлетворили ходатайство председателя райпо Г. А. Коршуновой, а вернее утвердили порядок определения 100-метровой зоны от границ территорий учебных учреждений до мест розничной продажи табачных изделий. Утвердили повышение тарифов с 1 июля 2012 года на вывоз ЖБО и на содержание жилья на 6%, а с 1 сентября ещё на 4%. С января 2012 года повышается на 10 % ставка арендной платы за помещения (здания) муниципального нежилого фонда для арендаторов всех организационно-правовых форм собственности.

Подробнее: Местная власть. Депутаты проявили настойчивость.