Воры забрались в контору

Третьего февраля т.г. было проникновение в контору ООО СХП «Староиванцевский». Неизвестные забрались сюда предположительно в отрезок времени  с 00 часов ночи до трех утра. Оказавшись в административном здании, они закрылись изнутри на засов, чтобы в случае их обнаружения кем-то суметь уйти, а сами стали действовать.

 

В одном из рабочих столов похитители  нашли  ключи от сейфа, открыли его,  но в нем кроме бухгалтерских документов ничего не было. Нечем было поживиться и в кабинете директора. Но всё же добычей жуликов стали два ксерокса, два картриджа. Ущерб для хозяйства - 27 тысяч рублей.

Чтобы как-то замести следы преступления, воры покинули объект таким же образом, как и вошли в него - через окно. Раму  поставили  на место, чтобы служащие конторы не сразу догадались, что у них побывали непрошенные «гости». Однако засов, которым закрывались изнутри, откинуть забыли,  это и выдало воров. По факту кражи ОВД возбуждило уголовное дело по ст. 158 ч II УК РФ. По ней предусмотрена уголовная ответственность до 5 лет тюрьмы.

Отдел внутренних дел  в свою очередь  просит руководителей сельхозпредприятий района, глав сельских и поселковых  администраций позаботиться о сохранности имущества, обеспечить административные здания сторожевой  охраной или поставить их на автоматическую сигнализацию, чтобы ворам не было сюда доступа.

Л. МЕЧТАЕВА.

(Материал подготовлен по информации отдела внутренних дел).