Школа имеет надежную опору

Большепечерская средняя школа находится в одном из отдаленных уголков Шатковского  района. В настоящее время она имеет лицензию на образовательную деятельность в области дошкольного, начального, основного, среднего и профессионального обучения. В образовательном процессе заняты 67 детей.

 

С уверенностью могу сказать, что в нашей школе никогда не бывает скучно. Детские голоса слышны и в первой половине дня, когда идут учебные занятия, и во второй, когда учащиеся посещают спортивные секции, кружки, факультативы. Проводятся мероприятия по различным направлениям воспитательной работы, предметные недели, экскурсии, поездки.

Несомненно, каждое мероприятие требует финансовых вложений, а школа не всегда располагает свободными денежными средствами. И в этом случае нам на помощь приходит председатель СПК «Печёрское» И. Н. Вшивкин. Именно с его помощью мы смогли организовать поездки: в г. Нижний Новгород, в Пешеланский музей, в г. Арзамас, в Б. Болдино. Празднование Нового года также прошло при поддержке руководителя СПК. Мы смогли приобрести новые костюмы Деда Мороза и Снегурочки, а также поощрить детей сладкими призами.

В летние периоды в нашей школе систематически проводятся декоративные ремонты классов и коридоров. Практически всё необходимое (лако-красочные материалы, шпатлёвка) закупается благодаря Ивану Николаевичу.

Совсем недавно на базе здания детского сада по инициативе директора школы В. Н.Вшивкина начал действовать небольшой физкультурный зал. Дети, сотрудники и родители с удовольствием посещают тренажерный зал, играют в настольный теннис и бильярд. В приобретении части оборудованиям нам также помог председатель  СПК.

От лица всех учащихся  хочется поблагодарить нашего спонсора  за понимание и поддержку, пожелать успехов в труде, благополучия во всем. Побольше бы таких руководителей!

С. ГРАЧЁВА, заместитель директора по воспитательной работе Б-Печёрской средней школы.