Любит детей, спорт и творчество

Более 20 лет М. А. Махонина работает учителем начальных классов Красноборской средней школы. За эти годы она выпустила не одно поколение маленьких воспитанников.

Подробнее: Любит детей, спорт и творчество

Для блага детей и школы

Марина Владимировна Еристова на протяжении двух десятков лет работает в Красноборской школе учителем химии и биологии, имеет высшую квалификационную категорию. Её уроки всегда насыщены и интересны с методической точки зрения. Она не боится использовать в своей работе новые образовательные технологии, прекрасно владеет компьютером, что делает преподавание её предметов ещё более интересными. Одна из первых в школе освоила принципы работы интерактивного комплекса и даже дала открытый  урок для учителей химии района. Активный участник и призёр конкурсов различного уровня. Её методические разработки опубликованы на сайте газеты «Первое сентября».

Подробнее: Для блага детей и школы

Любопытные цифры

На каждого живущего на Земле человека приходится:

738 выброшенных полиэтиленовых пакетов в год.

Из 5 трлн. выбрасываемых в мире полиэтиленовых пакетов более 80% приходится на Северную Америку и Европу. Однако наиболее заметный ущерб они наносят экологии развивающихся стран, поскольку утилизация бытовых отходов находится здесь на очень низком уровне и сводится, как правило, к вывозу несортированного мусора за городскую черту (как у нас).

Подробнее: Любопытные цифры

Работаем вместе с ГАИ

По данным Нижегородского УГИБДД, за последние 3 месяца  на 11% увеличилось число дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Поэтому с целью воспитания у ребят культуры поведения на проезжей части  и предотвращения несчастных случаев в программу включена деятельность библиотек по этому направлению.

Подробнее: Работаем вместе с ГАИ

Берега превращаем в свалку

Аномальная жара нынешнего лета  «гонит» всех от мала до велика  к водоемам. Но, к сожалению, не могут шатковцы культурно отдыхать. Ведут себя на своих излюбленных местах отдыха так, как будто пришли сюда в последний раз. Бросают мусор где попало, бьют стеклянную посуду, разжигают костры то в одном, то в другом месте. Я убедилась в этом, объехав берега Теши 2 августа.

Подробнее: Берега превращаем в свалку