Идёт замена медицинских полисов

В связи с этим у читателей нашей газеты возникает ряд вопросов. Обозреватель «Нового пути» адресовала их ведущему специалисту Шатковского агентства Нижегородского филиала страховой компании «РОСНО-МС» Е. Н. АРЗЮТОВОЙ:

-Елена Николаевна, какой категории граждан надо обменять полисы обязательного медицинского страхования?

-Пенсионерам, детям, студентам, безработным и временно неработающим гражданам  трудоспособного возраста, всем, у кого срок действия старых медполисов закончился 30 июня 2010 года. В связи с обменом он продлен до 1 декабря текущего года. За четыре месяца мы должны произвести замену старых медполисов на новые.

Подробнее: Идёт замена медицинских полисов

Пчеловодов защитили

26 июня в нашей газете был опубликован материал «За содержание пчёл ответственность несёт владелец». При подготовке этой информации автор ссылался на закон Нижегородской обласи «О пчеловодстве».

Подробнее: Пчеловодов защитили

Учитель ушедшей эпохи

В Год учителя мы чествуем не только нынешних учителей, но и вспоминаем тех, кто учил нас, наших отцов и дедов, тех, кто сохранил знания и традиции, передавал их следующим поколениям несмотря на смутные времена и военные невзгоды. Одним из таких педагогов был мой прадед Михаил Владимирович Дымский,  о котором я ранее слышал много интересного от своих бабушки и отца. Для воссоздания биографии М. В. Дымского я пользовался подлинными документами из семейного архива: личным делом, трудовой книжкой, аттестатами и свидетельствами об образовании.

Подробнее: Учитель ушедшей эпохи

Заботы крестьянские. Засуха - катастрофа для фермеров

Журналисты «Нового пути», освещая дела в сельском хозяйстве, пишут обычно о крупных сельхозпредприятиях: «Красной звезде», «Власти Советов», «Алемаевском», «Земледельце» и других. Но ведь есть и другая группа сельхозпроизводителей: фермерские хозяйства. Что принесла жаркая, сухая погода этим труженикам села? Наш корреспондент выяснял обстановку в ряде фермерских хозяйств, побывав в них с главным агрономом района Н. М. Кожокиным 30 июля т.к.

Подробнее: Заботы крестьянские. Засуха - катастрофа для фермеров

Участвовала в областном конкурсе

Двадцать восьмого июля состоялся областной ХХIV конкурс операторов машинного доения коров. Проходил он в ОАО «Семьянское» Воротынского района. В состязании за право быть лучшим в этой профессии приняли участие конкурсанты из 42 районов области. Из нашего района на этот конкурс ездила доярка СПК «Земледелец» Н. Н. Ничипорчик.

Подробнее: Участвовала в областном конкурсе