В смотре-конкурсе мы лучшие

В городе Арзамасе 26 марта прошел второй этап смотра-конкурса художественной самодеятельности подразделений ГУ МЧС России по Нижегородской области, в котором приняли участие семь подразделений. В обязательную программу конкурса входили следующие номинации: «Художественное слово» - посвященное 20-летию МЧС России; «65-ой годовщине Победы в ВОВ посвящается»; «Исполнение песен о профессиональной деятельности»; «Видеоклип, посвященный 20-летию МЧС России» (сопровождается песней в исполнении участников конкурса). Принять участие в конкурсной программе могли как сотрудники  пожарных частей, так и члены их семей. Программу нашей команды провели Ольга Резакулова и Сергей Рыбин.

Первым в конкурсной программе коллектива 164-ПЧ выступил духовой оркестр под руководством Игорь Кица. Были исполнены композиции «Танго», «Есть только миг».  Учащиеся клуба «Юный пожарный» Катя Тимошина, Таня Горячева, Иван Рыбенков, Дмитрий Рыбин исполнили стихотворения. Стихи собственного сочинения о войне прочитала О. С. Лифанова (мама диспетчера И. А. Лифанова), за что получила Грамоту в номинации «Авторские стихи».

В номинации «Мужской вокал» победу одержал И. Мухин за исполнение песни «Березовый сок». Тепло зрители приняли песню «Братишка» в исполнении ВИА 164-ПЧ  (на снимке) в составе Сергей Лабок, Игорь Кица,  Дмитрий Морозова. Руководитель духового оркестра И. П. Кица исполнил соло на трубе «История любви». А закрывала нашу концертную программу  жена дознавателя ОГПН по Шатковскому района Н. Таранкова песней «Ты помнишь».

По результатам смотра-конкурса наш  коллектив художественной самодеятельности награжден Дипломом за 1 место. Духовой оркестр награжден Грамотой.

Наши пожарные не только занимаются художественной самодеятельностью, но и участвуют  в профессиональных соревнованиях, в состязаниях по массовым видам спорта. Так, 14 и 15 апреля на базе 164-ПЧ и пожарного депо в Шарапове пройдут сборы, начало в 9 час.  А 17 апреля на ледовой арене ФОКа «Атлант» пройдет хоккейный турнир на Кубок пожарной охраны, в котором примут участие команды 164-ПЧ, городов Саров, Арзамас, Нижний Новгород. Начало турнира в 9 часов. Планируем  30 апреля провести соревнования между караулами 164-ПЧ, а затем выступить с концертом, посвященного Дню пожарной охраны. Приглашаем посетить наши мероприятия всех желающих.

Т. ГЛАЗОВА, инструктор пожарной профилактики 164-ПЧ.