Молодёжь и время. Талантливый, способный, музыкальный

Юрий ЛОЖКИНЕго имя неразрывно связано с музыкой. Практически ни одно мероприятие не обходится без его активного участия. Музыка – его стихия. И, пожалуй, мало найдется в нашем районе людей, кто не знал бы этого талантливого молодого человека.

Юрий ЛОЖКИН давно заявил о себе как о человеке с большим творческим потенциалом, и его талант по достоинству оценили благодарные зрители. А ведь когда-то он очень не хотел учиться в музыкальной школе, куда его в восемь лет привели мама с сестрой. Не желал заниматься, плакал, но потом втянулся, стало получаться. Учиться на народном отделении ему понравилось во многом благодаря преподавателю по баяну В. В. Болтуновой.

Подробнее: Молодёжь и время. Талантливый, способный, музыкальный

С коррупцией боремся сообща

С коррупцией боремся сообща9 декабря 2011 года отмечался Международный день борьбы с коррупцией, учрежденный Генеральной  Ассамблеей ООН 9 декабря 2003 года.

Шатковским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Нижегородской области ведется постоянная работа по выявлению преступлений коррупционной направленности. Данная деятельность  осуществляется в сотрудничестве и взаимодействии с прокуратурами районов, входящих в зону обслуживания Шатковского межрайонного следственного отдела, с правоохранительными органами и органами  государственного контроля.

Подробнее: С коррупцией боремся сообща

Наше интервью. Нужен ли брачный договор?

Е. Ю. СЕРГУНИНАМы часто слышим о громких «звёздных» разводах, о брачных договорах, которые знаменитые пары грамотно заключили, глядя в «счастливое» будущее. А как у нас? Заключают ли у нас брачные договоры, кто идет на это, решил узнать наш обозреватель Е. КУЗИНА, побеседовав с Е. Ю. СЕРГУНИНОЙ, нотариусом  Шатковского района Нижегородской области.

Подробнее: Наше интервью. Нужен ли брачный договор?

Пенсионный фонд информирует. Новое о материнском капитале

С 14 ноября 2011 года внесены изменения в правила направления средств материнского (семейного) капитала (МКС) на получение образования ребёнка и осуществление иных связанных с получением образования ребёнка расходов.

Подробнее: Пенсионный фонд информирует. Новое о материнском капитале

Вопрос - ответ. Елка в дом - бесплатно?

Уважаемая редакция! Прочитал №98 от 10 декабря под рубрикой «Природа и мы» материал Н. Прописнова о том, какие штрафы придётся заплатить за самовольно срубленную елочку. Но по областному телевидению я слышал информацию о том, что каждая семья в Нижегородской области имеет право на бесплатную елку, при этом рубить её нужно самим. Так ли это или я чего-то неправильно понял?

Подробнее: Вопрос - ответ. Елка в дом - бесплатно?