За нарушение правил охраны труда - уголовная ответственность

За нарушение правил охраны труда предусмотрена уголовная ответственность по статье 143 УК РФ. В апреле и мае 2010 года по этой статье Шатковским межрайонным следственным отделом в мировой суд было направлено два уголовных дела.

Подробнее: За нарушение правил охраны труда - уголовная ответственность

В престольный праздник - День села

В селе Красный Бор престольный праздник - Троица.  Мы отмечали  его традиционно всем селом, в этот день проводим День села.  В воскресенье, 23 мая около сельского Дома культуры  была оформлена сцена в стиле праздника «Русской березки», организована выставка «Наши умельцы». На ней были представлены работы, сделанные руками  красноборцев.

Подробнее: В престольный праздник - День села

Выставки будут регулярными

Учащиеся художественной школы подготовили к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне выставку работ на военную тематику. Она располагается на втором этаже центральной районной библиотеки. Наряду с работами шатковских юных художников представлены и работы ДХШ  Нижнего Новгорода и Дзержинска.

Подробнее: Выставки будут регулярными

Соцработник - человек с доброй душой

День социального работника отмечается 8 июня на основании  Указа Президента Российской Федерации от 27 октября 2000 года. День для празднования был выбран на основании исторического Указа Петра I от  8 июня 1701 г., положившего начало созданию государственной системы социальной защиты - «Об определении в домовых Святейшего Патриархата богадельни нищих, больных и престарелых».

Подробнее: Соцработник - человек с доброй душой

Новинки привлекли внимание

Начальник отдела интенсификации земледелия,  животноводства и механизации управления сельского хозяйства Н. М. Кожокин и генеральный директор ОАО СХП «Красная звезда» Н. И. Лисов побывали в Большеболдинском районе, в с. Старое Ахматово, где на базе здешнего сельхозпредприятия «Нижегородагроснаб» проводил областной семинар на  тему: «Ресурсы сберегательной технологии».

Подробнее: Новинки привлекли внимание