Учебные сборы

В 10 классе общеобразовательной школы по программе ОБЖ предусмотрено проведение учебных сборов, в течение которых юноши закрепляют и совершенствуют знания и умения по основам военной подготовки (строевая, огневая, тактическая подготовка), а также знакомятся с бытом военнослужащих.

Подробнее: Учебные сборы

Выбирай здоровье - не ошибешься

Тридцать первого мая  отмечался  Всемирный день без табака. В этот день есть повод отказаться от сигареты, сломать ее, чтобы она не сломала жизнь, или отодвинуть ее далеко в сторону. У многих наших читателей хватило сил  победить эту пагубную привычку.

Подробнее: Выбирай здоровье - не ошибешься

Нам без них не обойтись

Так уж случилось, что за последний год с небольшим моя семья  потеряла трех очень близких и дорогих людей - сестру, мужа, племянника. Несмотря на траурные, печальные дни и непроходящие мысли о тяжелой утрате, считаю нужным   сказать добрые слова в адрес организаций, без которых нельзя обойтись в самые трудные часы и минуты.

Подробнее: Нам без них не обойтись

Прозвенел звонок прощальный

В Шатковской средней школе №1  25 мая  последний звонок прозвенел для 55 одиннадцатиклассников и 91 девятиклассника.

Подробнее: Прозвенел звонок прощальный

Депутаты учились

25 мая в городе Лукоянове прошел зональный  семинар с депутатами представительных органов муниципальных образований Нижегородской области, в котором приняли участие депутаты Земских собраний восьми районов юга области. От Шатковского района в  работе семинара приняла участие делегация из девяти человек во главе с главой местного самоуправления,  председателем Земского собрания А. И. Нестеровым.

Подробнее: Депутаты учились