Капитан внутренней службы

В. М. Любимцев служит в уголовно-исполнительной инспекции № 44 по Шатковскому району, капитан внутренней службы. Он осуществляет контроль за поведением осужденных без лишения свободы. На данный момент у него таких около 100 человек, в т. ч.  трое подростков.

Подробнее: Капитан внутренней службы

Чтобы детям не угрожала опасность

Сотрудниками Шатковского межрайонного следственного отдела СУ СК при прокуратуре РФ по Нижегородской области совместно с работниками прокуратуры Шатковского и Починковского районов проведены профилактические мероприятия по предупреждению преступлений,  которые могут быть совершены несовершеннолетними и в отношении  несовершеннолетних.

Подробнее: Чтобы детям не угрожала опасность

Природу надо беречь

5 июня отмечается Всемирный день окружающей среды. Этот праздник был установлен 15 декабря 1972 года по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН, чтобы «обратить внимание общественности на необходимость сохранять и улучшать окружающую среду».

Подробнее: Природу надо беречь

Начался уход за посевами

По оперативным данным управления сельского хозяйства, на 26 мая в 12 хозяйствах из 20 ведут уход за посевами («Шатки», «Костянский», «Нелединское», «Власть Советов», «Рассвет», «Новопечерское», «Русское поле», «Земледелец», «Чапарский», «Алемаевское», «Вечкусовский»). Химическая прополка на озимых проведена  на 5752 га из 10352 га (56%). Надо отметить, что годом раньше  на эту дату этот агроприем был выполнен на 16630 га.

Подробнее: Начался уход за посевами

Старательная и очень ответственная

Скромность во все времена украшала человека. Ольга Рыжова - девушка очень скромная - такого мнения о ней коллеги и все, кто её знают. Живет она в с. Архангельское.

Подробнее: Старательная и очень ответственная