Её подруга - музыка

«Куда уходит детство?» - именно эту песню исполняла Лена Дружинкина на одном из многочисленных концертов в РДК, участницей которых она является постоянно. Миловидная девушка поражает своей грацией, пластикой, умением держаться на сцене, красивым голосом.

Подробнее: Её подруга - музыка

Пограничники отметили свой праздник

В СССР День пограничника отмечался с 28 мая 1958 года и был установлен в связи с тем, что 28 мая 1918 года Декретом Совнаркома была учреждена Пограничная охрана РСФСР. Тогда же было создано Главное управление погранохраны, в которое перешли и офицеры бывшего Управления отдельного корпуса погранстражи России.

Подробнее: Пограничники отметили свой праздник

Правительство поддерживает НКО

В прошлую пятницу, т.е. 29 мая т.г., в зале заседаний администрации Первомайского района собрались представители общественных организаций нескольких районов юго-запада области.

Подробнее: Правительство поддерживает НКО

Прокуратура информирует

Прокуратурой района за период с 17 мая по 30 мая 2010 года в суд было направлено 7 уголовных дел различной категории тяжести.  С участием прокурора рассмотрено 10 уголовных дел. Разрешено 8 жалоб граждан по вопросам услуг ЖКХ и трудовым вопросам.

Подробнее: Прокуратура информирует

Праздник дарителей жизни

14 июня отмечается Всемирный день донора. В Шатковском районе за первое полугодие 2010 года проведено десять Дней донора. Сдали кровь 1068 человек.

В нашем районе 157 человек, имеющих звание «Почетный донор». Среди всех хочется сегодня отметить Татьяну Константиновну Сазанову. Это удивительной души человек! Очень добрая, спокойная, энергичная, трудолюбивая, неунывающая ни при каких обстоятельствах, готовая всегда прийти на помощь всем нуждающимся в донорской крови. Она сдала кровь 40 раз. В любое время суток приходила спасительная помощь от нее. Многие жители в Шатках и в селах района благодарны ей за это. Дай Бог ей самой здоровья!

Подробнее: Праздник дарителей жизни