Ведомственные трения мешают работе

20, 21, 22 мая в Шатках ощущался запах дыма. Особенно задымленными были улицы 4-го Микрорайона (БАМ). Как оказалось, горел полигон ТБО.  Почему  произошло возгорание и как велось тушение, рассказал  директор МУП «Комунэнерго» В. Н. МАЛЫШЕВ:

Подробнее: Ведомственные трения мешают работе

Если у вас аллергия…

В районной больнице с аллергическими заболеваниями стоят на учете 59 детей, 12 подростков, более 150 взрослых жителей района. Вновь взято на учет 30 человек, в том числе 14 детей. Все эти больные обеспечены льготным лечением.

Подробнее: Если у вас аллергия…

Пусть горький урок пойдет впрок

Есть такая  поговорка: «Вор придет, хоть стены оставит, огонь заберет все».  Пожар -  это страшное бедствие, и очень обидно, когда происходит он по вине человека.

Подробнее: Пусть горький урок пойдет впрок

Переписи после Октября

Первая всеобщая перепись населения после Октябрьской революции 1917 года была проведена в 1920 году по состоянию на 28 августа вместе с сельскохозяйственной переписью и кратким учетом промышленных предприятий.

Подробнее: Переписи после Октября

Человек разносторонних интересов

В нашем районе многие знают Людмилу Николаевну Зайцеву. Работает она более десяти лет в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии по Нижегородской области (в Лукояновском отделе по Шатковскому району) специалистом первого разряда. Она ведет прием граждан, выдает документы после регистрации права. Ежедневно ей приходится встречаться со многими людьми, общаться с ними на уровне должностных обязанностей. Людмиле Николаевне работать с клиентами очень нравится. Она старается внимательно выслушать каждого и сделать все возможное, чтобы посетители ушли от них довольные. Дело,  которому она посвятила многие годы своей жизни, требует высокой ответственности, сосредоточенности, большого напряжения и чувства такта. Этим всем Людмила наделена в полной мере, иначе бы просто не смогла здесь трудиться.

Подробнее: Человек разносторонних интересов