Труд и подвиг историю пишут

Никто не забыт и ничто не забыто, - об этом должно помнить современное поколение, не познавшие ужасов войны. Об этом же напомнили учащиеся 10 «а» класса Шатковской школы №1 в центральной библиотеке на краеведческом часе «Труд и подвиг историю пишут». Мероприятие было посвящено Шатковскому району в годы Великой Отечественной войны.

Подробнее: Труд и подвиг историю пишут

Осторожно: клещи!

С установлением сухой, жаркой погоды на территории нашего района стали регистрироваться случаи укусов клещами. За медицинской помощью в центральную районную больницу уже обратилось  несколько человек. Всем пострадавшим оказана необходимая помощь, за ними установлено медицинское наблюдение. Удаленные клещи направлены на  вирусологическое исследование в лабораторию города Нижнего Новгорода. Заболеваемости клещевым энцефалитом на территории района пока, к счастью, нет.

Подробнее: Осторожно: клещи!

Здоровье ребёнка - в наших руках

В современном обществе проблема сохранения и укрепления здоровья детей является, как никогда ранее, актуальной. Понимая значимость данного вопроса, в детском саду «Солнышко» 20 мая прошло общее родительское собрание  на тему «Здоровье ребёнка -  в наших руках».

Подробнее: Здоровье ребёнка - в наших руках

Была основной - станет начальной

25 мая в Новинской основной общеобразовательной школе прозвенел последний звонок. С нового учебного года эта школа преобразуется в филиал Силинской СОШ, и учиться здесь будут только начальные классы. Поэтому последний звонок в этой школе прозвучал не только для выпускников 9-го класса, но и для большинства учеников и учителей.

Подробнее: Была основной - станет начальной

Совещание с главами администраций

В среду, 26 мая т.г., в районной администрации состоялось совещание с главами администраций муниципальных образований района. Вели его глава местного самоуправления района А. И. Нестеров и глава районной администрации М. Н. Межевов.

Подробнее: Совещание с главами администраций