Хотите – верьте, хотите – нет. Хиринский метеорит?

Хиринский метеоритНедавно в редакцию газеты «Новый путь» пришёл уроженец и житель с. Хирино Владимир Корнев. Пришёл он не один, а с удивительной историей и… камнем неизвестного происхождения (на фото).

Подробнее: Хотите – верьте, хотите – нет. Хиринский метеорит?

Человек и его дело. Где учился, там и пригодился.

Валерий СорокинВалерий Сорокин в 1994 году закончил Шатковское профтехучилище, получил специальность электромонтажника и шофёра. Прошёл затем закалку в рядах Российской армии, отслужив два года в нелёгкие 90-е годы, и вернулся домой в Шатки. Долго работал в пожарной части 164, прошёл путь от бойца до начальника караула, но с 2012 года его судьба круто развернулась и вот уже пять лет трудится рабочим по обслуживанию и ремонту зданий в Шатковской средней школе.

Подробнее: Человек и его дело. Где учился, там и пригодился.

Предупреждение. Хищения продолжаются.

Редакция 'Новый путь' ШаткиОтдел МВД России по Шатковскому району вновь призывает жителей района проявлять бдительность и внимательность, совершая какие-либо действия с использованием мобильных средств связи. Электронные мошенники, злоупотребляя доверием граждан, продолжают похищать денежные средства с их лицевых счетов.

Подробнее: Предупреждение. Хищения продолжаются.

В администрации района. 29 мая 2017 года.

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ понедельник, 29 мая 2017 года, состоялось очередное еженедельное оперативное совещание по деловой и оперативной обстановке в районе в период с 22 по 28 мая т. г. Совещание вёл глава местного самоуправления района М. Н. Межевов.

Подробнее: В администрации района. 29 мая 2017 года.

От жюри – победа, от зрителей – симпатии!

От жюри – победа, от зрителей – симпатии!Двадцать седьмого апреля т. г. в Шатках прошёл конкурс «Маленькая фея» среди воспитанниц детских садов района в рамках ежегодного районного фестиваля детского творчества «Солнечный лучик», основной целью которого является выявление творчески одарённых детей.

Подробнее: От жюри – победа, от зрителей – симпатии!