Предупреждение. Берегите велосипеды.

Редакция 'Новый путь' ШаткиС наступлением весеннего периода на улицах посёлка появляется всё больше любителей покататься на велосипедах. Всё бы хорошо, но ситуация омрачается увеличивающимся из года в год количеством краж двухколёсных. Несмотря на неоднократные предупреждения полицейских о бережном отношении граждан к своему имуществу, преступлений меньше не становится.

Подробнее: Предупреждение. Берегите велосипеды.

Будни полиции. Раскрыты кражи прошлых лет.

Редакция 'Новый путь' ШаткиСотрудниками отдела МВД России по Шатковскому району раскрыты кражи прошлых лет. Одна из них произошла ещё летом 2013 года. На улице Ленина в Шатках были похищены скутер и другое имущество.

Подробнее: Будни полиции. Раскрыты кражи прошлых лет.

Криминал. И смех, и грех.

Редакция 'Новый путь' ШаткиПодтверждением этому является анализ оперативной обстановки отдела МВД России по Шатковскому району с 24 по 30 апреля 2017 года. В течение недели произошли серьёзные правонарушения, а некоторые вызывали улыбку. Какие и какой категории, решать вам, уважаемые читатели!

Подробнее: Криминал. И смех, и грех.

И такое бывает! У кого ночевал, того и обворовал.

Редакция 'Новый путь' ШаткиКурьёзный случай произошёл недавно в Шатках. К одному из жителей посёлка обратился молодой человек с просьбой помочь ему где-то переночевать. Домой житель на ночлег его не взял, а предложил провести ночь у своих знакомых.

Подробнее: И такое бывает! У кого ночевал, того и обворовал.

Знай наших! В копилку – «золото» и «серебро»

Алексей ЛыжихинВ районной газете «Новый путь» журналисты давно не писали о нашем земляке Алексее Лыжихине, т. к. о нём не было ничего известно. Недавно в редакцию обратился его тренер Владимир Смолин и сообщил следующее. С 15 по 21 апреля в г. Краснодар проходил чемпионат России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата на короткой воде (бассейн – 25 м). Участие в них приняли более 170 спортсменов из 33 регионов страны, в том числе пловцы, тренирующиеся в ФОКе «Атлант» р. п. Шатки: Алексей Лыжихин и Максим Емельянов.

Подробнее: Знай наших! В копилку – «золото» и «серебро»