Полиция и СМИ. Разговор был полезным и содержательным.

Журналисты поинтересовались, какова сейчас ситуация в Хиринских Выселках, где проживают ровным счётом несколько человек. Но среди них был матерый преступник, на счету которого и изготовление оружия, и наркотики…

- В данный момент жизнь вернулась в спокойное русло. Человек, о котором вы задали вопрос, осуждён на большой срок.

За «круглым столом», на встрече также коснулись очень актуальной темы – незаконного оборота наркотиков (НОН) и борьбы с этим явлением. Журналисты попросили С. В. Ландякова рассказать, как выглядит наш район по линии НОН.

- За 9 месяцев на территории района выявлено 3 таких преступления, в суд направлено 7 уголовных дел. Выявлено 9 административных правонарушений за потребление наркотических средств или психотропных веществ и их незаконный оборот. Уничтожено 916 кустов дикорастущей конопли возле животноводческой фермы в с. Архангельское.

- А есть ли в районе наркоманы?

- К наркологу направлялся 81 человек по подозрению на наркотическое опьянение. На учёте у нарколога центральной районной больницы состоят 17 человек - потребителей наркотических веществ. На оперативном учёте уголовного розыска их намного больше и все они находятся под надзором с целью сбора в отношении них информации и привлечения к административной и уголовной ответственности.