ОТЧЕТ О РАБОТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ШАТКОВСКОГО РАЙОНА ЗА 2014 ГОД

В прошедшем году завершена разработка проектно-сметной документации и получено положительное заключение государственной экспертизы проектной документации на наружные сети и сооружения с. Спасское.

К сожалению, строительство данного объекта включено на 2016-2017 годы. То есть и в текущем году люди, проживающие на проблемной территории района в части водоснабжения, к сожалению, должны будут продолжать испытывать прежние трудности с обеспечением водой. Но без поддержки областного бюджета строительство данного объекта не предоставляется возможным.

В 2014 году приступили к разработке проектно-сметной документации на сети водоснабжения с. Архангельское, разработаны и согласованы в Управлении Роспотребнадзора Нижегородской области программы лабораторно-производственного контроля качества воды, подаваемой населению, и план мероприятий по охране и использованию подземных вод.

Уровень развития любого муниципального образования во многом зависит от устойчивого функционирования жилищно-коммунальной сферы.

На территории муниципального района работают 10 предприятий ЖКХ с численностью работников 226 человек, которые не только обеспечивают выполнение задач по содержанию жилищного фонда и коммунального хозяйства в райцентре, но и в сельских поселениях района. И во многом благодаря этому котельные, а также сети водоснабжения, водоотведения и тепловые сети были своевременно и качественно подготовлены к прошлому и текущему осенне-зимнему периоду эксплуатации, что позволяет функционировать и учреждениям бюджетной сферы, и жилищному комплексу в нормальном режиме.