ОТЧЕТ О РАБОТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ШАТКОВСКОГО РАЙОНА ЗА 2014 ГОД

При газификации частного домовладения для ограничения финансовой нагрузки на население строительство отводов от внутрипоселковых распределительных газопроводов к цоколям домовладений велось за счет областного бюджета без привлечения средств населения.

Одновременно продолжалась газификация домовладений на территориях других населенных пунктов. Всего в районе за год введено в эксплуатацию 24,2 км газопроводов. Газифицировано 187 квартир.

С 1 января 2014 года, в соответствии с законодательством, администрацией района за счет средств местного бюджета организована работа по предоставлению гражданам мер социальной поддержки при газификации домовладений и возмещению процентной ставки льготного целевого кредитования на газификацию домовладений. За истекший год осуществлена выплата в сумме 93,2 тыс. руб.

Следующее большое направление нашей работы - реализация мероприятий по строительству и реконструкции водопроводных сетей.

Проблемы в сфере водоснабжения в Шатковском районе типичны для большинства сельских поселений. Это изношенность разводящих сетей, большие потери воды и отсутствие должного её учёта, наличие мест проживания без централизованного водоснабжения.

Учитывая актуальность данной проблемы и отсутствие для её решения необходимых финансовых средств в местных бюджетах, администрацией района в последнее время под особый контроль взята работа, направленная на изготовление проектно-сметной документации по развитию систем водоснабжения поселений с последующим включением этих объектов в областные программы.