Физкультура и спорт. Мы помним победы «Икара»

футбольная команда Икар совхоза Власть СоветовОсенью 1983 года футбольная команда «Икар» совхоза «Власть Советов» (ныне пос. Светлогорск) впервые стала чемпионом Шатковского района. С того события минуло уже 35 лет, но мы – игроки команды – до сих пор храним воспоминания о том«золотом» первенстве, помним тех, кто стоял у истоков создания команды, кто прославлял её в дальнейшие годы.

Подробнее: Физкультура и спорт. Мы помним победы «Икара»

Программа мероприятий на новогодние праздничные дни 2018-2019г.

Редакция 'Новый путь' Шатки26 декабря 2018 г., РДК:

10:00 ч. Театрализованное представление для учащихся начальных классов «Приключенье в Новогоднем королевстве» (кат. 0+, вход свободный).

Подробнее: Программа мероприятий на новогодние праздничные дни 2018-2019г.

Состоится ярмарка. 27 октября 2018 года

Редакция 'Новый путь' Шатки27 октября 2018 года в 9 часов в Шатках на территории напротив рынка состоится сельскохозяйственная ярмарка. На ярмарке будет представлена следующая продукция: зерно, сено, солома, картофель, морковь.

Управление сельского хозяйства.

Вы просили – мы отвечаем. Проблема разрешена положительно.

зловонная вода течёт из канализационной ямыВ редакцию газеты «Новый путь» постоянно поступают звонки от жителей района по различным проблемам. В октябре текущего года поступил тревожный сигнал от жителей Шатков, проживающих на улице 1 Мая в доме №87, по проблеме выгребной ямы. Жильцы дома также прислали коллективное письмо, чтобы на бумаге выразить свои «болячки».

Подробнее: Вы просили – мы отвечаем. Проблема разрешена положительно.

В Хирине прозвучал «Голос традиций»

Голос традиций с. Хирино15 сентября в с. Хирино с большим размахом прошли праздничные мероприятия. Устроители назвали их как День села и связали с 435-летием села Хирина. Этот день можно назвать и праздником фольклора и ремёсел, т. к. они были основой праздничных мероприятий. Мероприятие проходило на Хиринской земле шестой год подряд, и для местных жителей уже стало доброй традицией.

Подробнее: В Хирине прозвучал «Голос традиций»