Пострадал ребёнок. По вине взрослых. Происшествие

О случившемся сообщили матери, она сейчас рядом со своей девочкой в областной больнице. Думается, что мама осознает, в полной ли мере занимается она воспитанием своей единственной дочки, бережет ли ее как заботливая, ласковая мама, будет ли после этой трагедии дорожить этим крошечным беззащитным существом, бдительно охранять маленького родного человека? Есть над чем задуматься и бабушке.

В этом материале хочу сделать акцент и на «собачьей» теме. Она не сходит со страниц нашей газеты. Мы неоднократно поднимали ее, подтверждали фотоматериалами, но собаки как представляли, так и представляют опасность для людей. В 2012 году в ЦРБ по поводу укуса собаками обращались 40 человек, в этом году за неполные восемь месяцев уже 36 пациентов. И вот такой дикий, печальный случай…

На место происшествия прибыла оперативная группа ОМВД России по нашему району. На следующий день сюда выехали и.о. начальника Госветучреждения О. Н. Осипова, участковый уполномоченный полиции С. А. Медведев для раскрытия обстоятельств происшествия и принятия соответствующих мер.

Собака, укусившая человека, должна быть поставлена на карантин и в течение десяти дней находиться под наблюдением ветспециалистов для определения, не больна ли она бешенством. Но ее владелец вдруг заявил, что убил пса, а где закопал, не помнит. О. Н. Осипова с участковым ветврачом В. С. Кузьминым целый день искали мертвое животное в предполагаемых местах, чтобы взять у него головной мозг и отправить на исследование в областную ветлабораторию. К поискам подключились участковый С. А. Медведев, глава сельской администрации.