ОТЧЕТ О РАБОТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ШАТКОВСКОГО РАЙОНА ЗА 2016 ГОД

Осуществлялось правовое сопровождение деятельности постоянных и временных комиссий, действующих в администрации района, оказывались консультации гражданам, обращавшимся в администрацию по вопросам, связанным с ее деятельностью. Проводился ежемесячный сбор, анализ информации о проводимых органами государственного надзора проверках в отношении администрации Шатковского муниципального района и администраций городских и сельских поселений района, а также последующее направление данной информации в Министерство внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области.

В области информационного обеспечения произведена замена операционной системы и сопутствующего программного обеспечения на рабочих местах специалистов, работающих с ГИС. Проведена перерегистрация администрации Шатковского муниципального района и подведомственных организаций в этих системах. Оказана помощь по перерегистрации в ГИС и настройке рабочих мест специалистов сельским администрациям.

Администрация Шатковского муниципального района зарегистрирована на портале ФИАС. Администрирование официального сайта администрации Шатковского муниципального района http://shatki.info и сайта сельских советов http://raion.shatki.info.

Оказывается методическая и консультационная помощь муниципальным предприятиям и учреждениям, администрациям муниципальных образований Шатковского муниципального района по вопросам установки и обновления программного обеспечения, формированию и ведению реестра государственных и муниципальных услуг, оказываемых администрацией Шатковского муниципального района.

КАДРОВАЯ РАБОТА

Одним из аспектов, непосредственно влияющих на эффективность деятельности органов местного самоуправления, является кадровый потенциал.

В администрации Шатковского муниципального района 99 % муниципальных служащих имеют высшее профессиональное образование. Из них более 13% имеют два и более высших профессиональных образования.

Муниципальные служащие Шатковского муниципального района повышают свою квалификацию. Так в 2016 году по программам повышения квалификации прошли подготовку 36 муниципальных служащих.

За отчётный год проведено 20 заседаний комиссии по установлению стажа работы, дающего право на получение ежемесячной надбавки за выслугу лет работникам администрации района и руководителям муниципальных учреждений района по установлению стажа муниципальной службы муниципальным служащим.

В 2016 году поступило 237 обращений граждан, из них решено положительно – 20, разъяснено – 217.

Уважаемые депутаты!

Прошедший 2016 год был очень непростым для всех в плане экономической и финансовой ситуации. Однако, благодаря поддержке губернатора, правительства Нижегородской области, а также активной совместной работе с депутатским корпусом, администрациями поселений, руководителями предприятий и организаций, в целом поставленные задачи были выполнены. Надеюсь, что эта совместная работа продолжится и в 2017 году и положительно отразится на показателях социально экономического развития и качестве жизни населения района.

*