Говорили о коррупции. Актуально!

На заседании межведомственного совета по противодействию коррупции также рассмотрен вопрос «О мерах, принимаемых по обеспечению контроля за эффективным и целевым использованием бюджетных средств, направляемых на реализацию приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жильё – гражданам России» на территории Шатковского района». С информацией по этому вопросу выступила заместитель начальника управления АС и ЖКХ администрации района Г. В. Лазарева.

Она отметила, что работа по названному проекту проходит гласно. В частности, через районную газету происходит информирование граждан о жилищных программах, о хоре их реализации, о выдаче свидетельств на жильё, о правах, социальных льготах и выплатах в рамках программ. Также проводятся различные проверки по расходованию бюджетных средств органами прокуратуры, КРУ, областным министерством финансов и управлением бюджетного надзора.

Рассмотрен также вопрос «О результатах работы по переходу предоставления муниципальных услуг, входящих в компетенцию сектора земельных и имущественных отношений администрации района, в электронном виде». С информацией выступил и. о. начальника сектора Д. В. Лазарев.

Н. Тукмаков.