Говорили о коррупции. Актуально!

По противодействию коррупции в Шатковском районе создан межведомственный совет с таким названием при главе районной администрации. Возглавляет его М. Н. Межевов. 8 июля т. г. состоялось очередное заседание совета, на котором рассмотрены 4 вопроса.

Основными, на мой взгляд, были следующие вопросы: «О ходе реализации мер по противодействию коррупции на территории Шатковского района в 2012 году и 1-ом полугодии 2013 года» и «О ходе реализации муниципальной целевой программы «Противодействие коррупции в Шатковском районе на 2013 – 2015 годы» в 1-ом полугодии 2013 года». Информации по обоим вопросам сделала управляющая делами администрации района В. В. Лепилкина. Они дополнили друг друга и получился отчёт администрации о проделанной работе по борьбе с коррупцией, в нём поставлены и задачи на будущее.

Хотелось бы остановиться на некоторых фрагментах отчёта. Во-первых, в нём говорится, что в реализации антикоррупционной политики на территории района участвует не только межведомственный совет, но все органы местного самоуправления, прокуратура, другие правоохранительные органы, общественные организации и объединения, районная газета. А межведомственный совет координирует и направляет действия всех заинтересованных сторон через заслушивание на своих заседаниях и через другие формы работы.