Актуально. Шатковцы не остались равнодушными.

Редакция 'Новый путь' ШаткиНа протяжении нескольких месяцев с большим вниманием, негодованием, тревогой россияне следят за событиями в Украине, бывшей республике Советского Союза: разгул неофашистов и бандитов, раздел сфер влияния олигархами, полное попирание законов, война на уничтожение своего народа со стороны официальной власти и бандформирований, гуманитарная катастрофа на юго-востоке страны… Можно ли было представить себе развитие этих событий ещё год назад? Мыслимы ли в XXI веке в Европе подобная агрессия, настоящий геноцид и вынужденное бегство из сущего ада сотен тысяч неповинных людей?..

Около миллиона жителей юго-восточной Украины нашли приют в России. 18 пунктов временного размещения созданы в Нижегородской области. По информации регионального министерства социальной политики, на 5 сентября в Нижегородской области проживали 5564 человека, прибывшие с мест военных действий. 

Шатковский район также принял граждан Луганской и Донецкой областей, вынужденных покинуть свою страну. О том, как они обустроились в районе, беседа нашего обозревателя с начальником управления социальной защиты населения Г. И. ДЯТЛОВОЙ: