Автор Тема: церковь в Шатках  (Прочитано 95397 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн батюшка

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +46/-3
  • Пол: Мужской
Re: церковь в Шатках
« Ответ #60 : 24.10.2008, 02:21:16 »
где батюшка?  а вы где учились батюшкой быть?
не понял вопрос, перефразируйте, пожалуйста.

Оффлайн батюшка

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +46/-3
  • Пол: Мужской
Re: церковь в Шатках
« Ответ #61 : 24.10.2008, 02:45:08 »
Так почему христианство самая правильная религия?

Почему, если бог везде, церковь стремиться стать посредником между человеком и богом???? Зачем придумано такое количество обрядов??? Зачем такое количество ограничений, если в этом есть потребность у организма?? Почему бог не просветит всех людей сразу и не создаст идеальное общество??
Люди отличаются от зверей свободной волей. Мы это очень хорошо демонстрируем во всех проявлениях нашей жизни и здесь, на форуме, тоже. Мы сами, свободно, мешаем себе стать идеальным обществом. Мы даже сами решаем какому идеалу следуем. А обряды, ограничения - средства достижения идеала.
Христианство заявляет всему миру, что человечество не имеет силы воли к добру, поэтому понадобилось вмешательство Врача, без поддержки Которого ничего у человека не получится. А обряды, ограничения - лекарства к выздоровлению.

Оффлайн Rich

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 464
  • Карма: +27/-3
  • Пол: Мужской
  • Всем выйти из Сумрака!
Re: церковь в Шатках
« Ответ #62 : 24.10.2008, 07:41:59 »

Не устану повторять вам, что по отдельным негодным людям не судят о всей системе.


Оборотни в рясах?

Оффлайн lostdragon

  • За други своя!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 2224
  • Карма: +86/-33
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • БКО
Re: церковь в Шатках
« Ответ #63 : 24.10.2008, 07:51:46 »
я вот например вижу в этом словосочетании совсем другой смысл...         

А я и спрашиваю об этом, может я заблудился и чего то не понимаю, желаю узнать. Может не стоит так буквально понимать эти слова, а я тут демагогию развожу. А батюшка не разъясняет.....

Оффлайн lostdragon

  • За други своя!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 2224
  • Карма: +86/-33
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • БКО
Re: церковь в Шатках
« Ответ #64 : 24.10.2008, 07:56:57 »
Какое же это безделие, когда "заботы сегодняшнего дня" хватает по горло?

Как же можно не заботиться о завтрашнем? Если не позаботимся то завтра может и не наступить.

Коль день прошел, о нем не вспоминай,
Пред днем грядущим в страхе не стенай,
О будущем и прошлом не печалься,
Сегодняшнему счастью цену знай!

Оффлайн lostdragon

  • За други своя!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 2224
  • Карма: +86/-33
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • БКО
Re: церковь в Шатках
« Ответ #65 : 24.10.2008, 08:00:27 »
Христианство заявляет всему миру, что человечество не имеет силы воли к добру, поэтому понадобилось вмешательство Врача, без поддержки Которого ничего у человека не получится. А обряды, ограничения - лекарства к выздоровлению.

Позвольте с Вами не согласится. Как это не имеет воли к добру? я что то не понимаю, т.е. если я к примеру Буддист то я не делаю добра? т.е. я с точки зрения церкви потенциальный преступник?
А если я Атеист так вообще потенциальный маньяк?

Оффлайн Hunter

  • мы все умрем!
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3038
  • Карма: +130/-11
  • Пол: Мужской
  • Мы все умрем!
    • Кубок Заполярья
Re: церковь в Шатках
« Ответ #66 : 24.10.2008, 12:42:02 »
Люди отличаются от зверей свободной волей. Мы это очень хорошо демонстрируем во всех проявлениях нашей жизни и здесь, на форуме, тоже. Мы сами, свободно, мешаем себе стать идеальным обществом. Мы даже сами решаем какому идеалу следуем. А обряды, ограничения - средства достижения идеала.
Христианство заявляет всему миру, что человечество не имеет силы воли к добру, поэтому понадобилось вмешательство Врача, без поддержки Которого ничего у человека не получится. А обряды, ограничения - лекарства к выздоровлению.
Так мы свободны или принадлежим богу? Если мы дети божьи то почему он нас не сделает нормальными, вырежет жадность, зависть и всё такое, это же в его силах. Зачем тысячелетие наблюдать на то, что у нас не хватает ума и желания нормально жить.
Меня всегда в религии напрягало именно то, что бог всемогущ, но как войны были со времён зарождения цивилизации, так и всё продолжается.
За что Адама из рая поперли? Ну захотел запретный плод, так зачем его там бог повесил? Кто тогда является искусителем? Змей который яблоко подал или бог который дерево поставил посреди рая? Может быть я конечно что то недопонимаю, но сомнения закрадываются.

Оффлайн lostdragon

  • За други своя!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 2224
  • Карма: +86/-33
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • БКО
Re: церковь в Шатках
« Ответ #67 : 24.10.2008, 13:09:52 »
Погрязли мы в страстях

Helmet

  • Гость
Re: церковь в Шатках
« Ответ #68 : 24.10.2008, 14:05:05 »
Люди отличаются от зверей свободной волей. Мы это очень хорошо демонстрируем во всех проявлениях нашей жизни и здесь, на форуме, тоже. Мы сами, свободно, мешаем себе стать идеальным обществом. Мы даже сами решаем какому идеалу следуем. А обряды, ограничения - средства достижения идеала.
Христианство заявляет всему миру, что человечество не имеет силы воли к добру, поэтому понадобилось вмешательство Врача, без поддержки Которого ничего у человека не получится. А обряды, ограничения - лекарства к выздоровлению.
Так мы свободны или принадлежим богу? Если мы дети божьи то почему он нас не сделает нормальными, вырежет жадность, зависть и всё такое, это же в его силах. Зачем тысячелетие наблюдать на то, что у нас не хватает ума и желания нормально жить.
Меня всегда в религии напрягало именно то, что бог всемогущ, но как войны были со времён зарождения цивилизации, так и всё продолжается.
За что Адама из рая поперли? Ну захотел запретный плод, так зачем его там бог повесил? Кто тогда является искусителем? Змей который яблоко подал или бог который дерево поставил посреди рая? Может быть я конечно что то недопонимаю, но сомнения закрадываются.
Вы забыли, что есть ещё и дьявол! И жизнь наша и существование, есть борьба добра со злом, света и тьмы...

Оффлайн lostdragon

  • За други своя!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 2224
  • Карма: +86/-33
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • БКО
Re: церковь в Шатках
« Ответ #69 : 24.10.2008, 14:28:27 »
Дьявола придумала церковь, до христианства такого понятия небыло...

Helmet

  • Гость
Re: церковь в Шатках
« Ответ #70 : 24.10.2008, 14:38:41 »

ВЕЛЕС и/или Чернобог

Чернобог - навий, "злой" бог согласно "Славянской хронике" Гельмольда. В сербо-лужицком пантеоне назван А.Френцелем (1696) - Czernebog, причем первым в этом пантеоне - противник Черного бога - Свентовит.
Этого наверное можно всё таки как то сравнить, с придуманным церковью дьяволом...

Оффлайн lostdragon

  • За други своя!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 2224
  • Карма: +86/-33
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • БКО
Re: церковь в Шатках
« Ответ #71 : 24.10.2008, 14:57:24 »
Не сильно, поскольку глобальное разделение на добро и зло пошло с приходом христианства. Велес всетаки больше Скотий бог (предшественник св. Власия)

Оффлайн Rich

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 464
  • Карма: +27/-3
  • Пол: Мужской
  • Всем выйти из Сумрака!
Re: церковь в Шатках
« Ответ #72 : 24.10.2008, 16:35:24 »
Вы забыли, что есть ещё и дьявол! И жизнь наша и существование, есть борьба добра со злом, света и тьмы...
Мы - Иные. Мы служим разным силам. Наша борьба способна уничтожить мир. Мы заключаем Великий Договор о перемирии. Каждая сторона будет жить по своим законам. Каждая сторона будет иметь свои права. Мы ограничиваем свои права и свои законы. Мы - Иные. Мы создаем Ночной дозор чтобы силы Света следили за силами Тьмы. Мы - Иные. Мы создаем Дневной дозор чтобы силы Тьмы следили за силами Света. Время - решит за нас.
(с) С. Лукьяненко. Ночной дозор.

Оффлайн батюшка

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +46/-3
  • Пол: Мужской
Re: церковь в Шатках
« Ответ #73 : 25.10.2008, 05:13:11 »
Если не позаботимся то завтра может и не наступить.


А откуда взялось вчера, тоже мы позаботились? Хочу сказать не все ТОЛЬКО от нас зависит.

Оффлайн батюшка

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +46/-3
  • Пол: Мужской
Re: церковь в Шатках
« Ответ #74 : 25.10.2008, 06:05:26 »
Христианство заявляет всему миру, что человечество не имеет силы воли к добру, поэтому понадобилось вмешательство Врача, без поддержки Которого ничего у человека не получится. А обряды, ограничения - лекарства к выздоровлению.

Позвольте с Вами не согласится. Как это не имеет воли к добру? я что то не понимаю, т.е. если я к примеру Буддист то я не делаю добра? т.е. я с точки зрения церкви потенциальный преступник?
А если я Атеист так вообще потенциальный маньяк?

Под словом человечество я, а наверное и все остальные, понимаю христиан, буддистов, атеистов и всех людей живущих на земле.

Как это не имеет воли к добру? я что то не понимаю
Воля то есть, но я сказал про силу воли. Даже самый достойный человек (не взирая на вероисповедания) совершает совсем "недостойные" поступки. Он понимает, что этого не следует делать, но силы воли не хватает. Да еще и сердце вопит - хочу, хочу, хочу...

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя:
Визуальная проверка: