Автор Тема: церковь в Шатках  (Прочитано 96042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн батюшка

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +46/-3
  • Пол: Мужской
Re: церковь в Шатках
« Ответ #30 : 21.10.2008, 07:04:40 »
И вот ещё что поясните пожалуйста. Часто используется выражение  - отец, сын и святой дух. Кто это такие? (давно этот вопрос волнует)
ссылка
Хотя много читать, мы сегодня не привыкли столько читать, но если вопрос давно волнует - это серьезно. Лучше я не скажу.

Оффлайн lostdragon

  • За други своя!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 2224
  • Карма: +86/-33
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • БКО
Re: церковь в Шатках
« Ответ #31 : 21.10.2008, 07:56:24 »
Жизнь после жизни

Смешно.... Принцип христианской религии - относись к людям так, как хочешь чтоб к тебе относились.

val

  • Гость
Re: церковь в Шатках
« Ответ #32 : 21.10.2008, 09:53:22 »
да, бптюшка, мы все читать умеем и поисковиками пользоваться, трэба живого и конкретного общения, давайте не уходите от темы, а скажите что для Вас Церьковь, и почему так....

Оффлайн Hedgehog

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Карма: +25/-3
  • Пол: Мужской
Re: церковь в Шатках
« Ответ #33 : 21.10.2008, 11:22:01 »
ссылка
Хотя много читать, мы сегодня не привыкли столько читать,
как вы можете судить о незнакомом человеке?
но если вопрос давно волнует - это серьезно. Лучше я не скажу.
вы бы пояснили коротко и понятно. мне тяжеловато читать церковные тексты.

MelekTaus

  • Гость
Re: церковь в Шатках
« Ответ #34 : 21.10.2008, 14:28:19 »
Иск к Богу сенатора американского штата Небраска Эрни Чемберса отклонен

Как пояснил судья округа, для начала процесса необходимо, чтобы у ответчика был домашний адрес, передает агентство Associated Press. "Учитывая заключение суда о том, что доставить повестку указанному ответчику некуда, в рассмотрении иска будет отказано", - заявил судья. Истец может обжаловать судебное решение в течение месяца. По словам Чемберса, он пока не решил, станет ли подавать апелляцию. В иске к Богу Чемберс требовал наложить судебный запрет на его отношения с человечеством. По словам истца, Бог представляет угрозу для самого сенатора и его избирателей, а также "причиняет смерть, разрушения и терроризирует миллионы жителей Земли". Иск был подан в сентябре прошлого года.

Оффлайн батюшка

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +46/-3
  • Пол: Мужской
Re: церковь в Шатках
« Ответ #35 : 22.10.2008, 01:30:37 »
да, бптюшка, мы все читать умеем и поисковиками пользоваться, трэба живого и конкретного общения, давайте не уходите от темы, а скажите что для Вас Церьковь, и почему так....
Хочу поблагодарить всех за интерес к этой теме. Наверное, пришло время сказать и мне, что для меня Церковь.
Для меня Церковь - образ жизни, это моя жизнь во Христе.
Почему так? Скажу, что вижу другими глазами, вижу духовные явления в нашем материальном мире. Вы скажете батюшка глюки ловит. Скажу, что все будет, что сказано в Библии. Вы скажете батюшка из числа слепо "убежденных". Скажу, что ничем другим не хочу заниматься. Что ж, скажете вы, хоть какое-то приемлемое объяснение. Но все это отчасти говорит, почему для меня так...

Оффлайн батюшка

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +46/-3
  • Пол: Мужской
Re: церковь в Шатках
« Ответ #36 : 22.10.2008, 01:53:33 »
как вы можете судить о незнакомом человеке?
о нет, не сужу нисколько, простите. Только пытался подготовить вас к большому труду и объемной книге, но не получилось. Не беда.
Отец, Сын, и Святой Дух - одно Существо - Бог. Когда мы говорим о человеке, мы говорим, что это за существо, что это за личность. Когда говорим о Боге, говорим, что это за Существо, и что это за Личности, их три в одном Существе. В нашей короткой жизни нет подобного примера. Есть образы. Солнце: круг солнечный (образ Отца), лучи (образ Сына), тепло лучей (образ Духа). Или человек: рассудок (образ Отца), форма мыслей (образ Сына), речь (образ Духа). Мы ведь созданы по образу Божью. А сколько свойств Божества, это целую лекцию надо читать, ведь Бог неизменяем, вездесущь, всеведущь, всеблагий и др. Не об этом данная тема форума. Надеюсь на ваш вопрос ответил.
« Последнее редактирование: 22.10.2008, 01:56:58 от батюшка »

Оффлайн Hunter

  • мы все умрем!
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3038
  • Карма: +130/-11
  • Пол: Мужской
  • Мы все умрем!
    • Кубок Заполярья
Re: церковь в Шатках
« Ответ #37 : 22.10.2008, 17:31:46 »
Вот такой вопрос, а чем стала отличаться жизнь до и после насаждения христианства?
Были же боги и подревнее, и не такие кровожадные в утверждении своих принципов видения жизни после жизни... Почему Вы выбрали именно христианство??

Оффлайн lostdragon

  • За други своя!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 2224
  • Карма: +86/-33
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • БКО
Re: церковь в Шатках
« Ответ #38 : 22.10.2008, 19:25:26 »
В дагонку вопрос:
Почему окрестить стоит в субботу 1000 рублей, а в воскресенье 500 рублей? В чем разница?

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
Re: церковь в Шатках
« Ответ #39 : 22.10.2008, 20:58:32 »
затерроризировали батюшку, безбожники! :(

Оффлайн lostdragon

  • За други своя!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 2224
  • Карма: +86/-33
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • БКО
Re: церковь в Шатках
« Ответ #40 : 22.10.2008, 21:30:58 »
Не, ну вопрос жизненный, чем отличается суббота от воскресенья с точки зрения Бога? Вот у тебя админ в магазине в субботу к примеру цены не повышаются по отношению ко вторнику к примеру?

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
Re: церковь в Шатках
« Ответ #41 : 22.10.2008, 23:17:30 »
всё зависит от курса американского рубля ))

Оффлайн батюшка

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +46/-3
  • Пол: Мужской
Re: церковь в Шатках
« Ответ #42 : 23.10.2008, 00:28:18 »
Вот такой вопрос, а чем стала отличаться жизнь до и после насаждения христианства?
Были же боги и подревнее, и не такие кровожадные в утверждении своих принципов видения жизни после жизни... Почему Вы выбрали именно христианство??
нет в истории человечества аналогов христианства. Есть подобия, сколько угодно, и то в непринципиальных вещах, заявляю с полной ответственностью. Это говорит о нечеловеческом происхождении христианства.

Оффлайн батюшка

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +46/-3
  • Пол: Мужской
Re: церковь в Шатках
« Ответ #43 : 23.10.2008, 00:44:17 »
В дагонку вопрос:
Почему окрестить стоит в субботу 1000 рублей, а в воскресенье 500 рублей? В чем разница?
Замечание, которое вы делаете, на первый взгляд справедливое. Но, боюсь, выводы, которые вы для себя делаете на примере поведения одной личности, относите к учению всей Церкви. Не так ли?
А по большому счету, почему вы можете указывать врачу, как он должен вас лечить? И если в конкретном случае, то нужно и спрашивать конкретного человека. Я такого сказать не мог.
Хотите знать учение Церкви: в Церкви нет торговли. Есть добровольные пожертвования верующих на поддержание Церкви. К сожалению (это признают все церковные иерархи) словесная форма торговли из бытовой жизни перешла с теми же людьми и в Церковь. "Цена", "сколько это будет стоить", нужно уйму времени, чтоб объяснить (а вернее, воспитать в человеке понятие) что такое дар Богу.
Кстати, мы крестим и бесплатно, вам не откажут в Таинстве Крещения, если у кого-то нет средств, или кто-то жалеет денег, или недорос до добровольного пожертвования.
« Последнее редактирование: 23.10.2008, 01:19:49 от батюшка »

Оффлайн батюшка

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +46/-3
  • Пол: Мужской
Re: церковь в Шатках
« Ответ #44 : 23.10.2008, 00:48:58 »
затерроризировали батюшку, безбожники! :(
нисколько. Я для общения с вами и пришел.

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя:
Визуальная проверка: