Автор Тема: церковь в Шатках  (Прочитано 96097 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мария

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 1494
  • Карма: +24/-6
  • Пол: Женский
  • В этом мире всё возможно! Если бы не лень...
Re: церковь в Шатках
« Ответ #90 : 30.10.2008, 04:15:46 »
Я верю в Бога, но в церковь редко хожу!


Оффлайн lostdragon

  • За други своя!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 2224
  • Карма: +86/-33
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • БКО
Re: церковь в Шатках
« Ответ #91 : 30.10.2008, 08:10:16 »
Вопросы без ответов:
1. Почему окрестить стоит в субботу 1000 рублей, а в воскресенье 500 рублей? В чем разница? (Прейскурант Шатковской церкви кстати (от ответа уклонились, ответ не засчитываем))
2. Вот такой вопрос, а чем стала отличаться жизнь до и после насаждения христианства? (от ответа уклонились, ответ не засчитываем)
3. а вы где учились батюшкой быть? (подразумевается какую семинарию заканчивали)
4. Зачем церковь лезет в образование?

Вопросы прямые. не провокационные. Это не считая вопросов ответы на которые туманны и размыты....

Оффлайн lostdragon

  • За други своя!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 2224
  • Карма: +86/-33
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • БКО
Re: церковь в Шатках
« Ответ #92 : 30.10.2008, 08:42:06 »
Объективная правда - это правда сама по себе

Согласно каббале «Правда» — это окружающий свет души, подобие Творцу. Человек должен вырастить правду — подобие Творцу из своих желаний, называемых «земля».

Чрезвычайно скудны те исторические материалы, по которым можно судить о первоначальных христианских общинах. По церковному учению, они существовали уже в большом количестве в середине I века н.э., так что в 64 г. император Нерон организовал уже будто бы гонения на христиан, казнив многих из них. Название христиан стало употребляться только во II веке,

Исторические условия сложились так, что идеи, выраженные в Апокалипсисе и, возможно, в других, не дошедших до нас произведениях нового мессианизма, стали широко распространятся в нееврейских массах. Новая версия мессианской легенды обладала некоторыми сильными сторонами, делавшими ее особенно притягательной по сравнению с прежними. Одна из этих сильных ее сторон заключалась в том, что ее трудно было проверить. По этой легенде мессия уже пришел и, сделав свое дело, ушел. Произошло это якобы где-то в далекой Иудее и никаких непосредственных последствий для периферии не могло и не должно было иметь. Ни доказать, ни опровергнуть такую легенду было нельзя. Каким образом могли легковерные, взбудораженные люди, ожидающие чудесного избавления от всех бед при помощи небесного спасителя, проверить истинность сообщений о том, что их ожидания уже частично сбылись, что предварительный приход его уже состоялся, что он уже приходил, но не здесь, а в другой стране, отстоящей на тысячу километров? Им прежде всего не хочется проверять, им, наоборот, хочется сразу поверить, ибо на это толкает их властная внутренняя потребность, обусловленная тяжелым положением этих обездоленных угнетенных людей. Люди не только верят, они даже представляют себе, как происходили соответствующие события, они дополняют их в своем воображении новыми подробностями, создаваемыми их собственной фантазией. Легенда передается из уст в уста, обрастает все новыми деталями и закрепляется в сознании людей. Больше того, одна легенда порождает другую. Последующие легенды так же не могут быть проверены, как и первая, но поскольку первая принята за истину, нет оснований не верить и остальным.
После Апокалипсиса появляются в свет книги, именуемые в Новом Завете Посланиями апостола Павла. В конце I или в начале II века появляются некоторые из посланий, приписываемых апостолу Павлу. Вероятней всего, это были четыре послания: к Римлянам, к Коринфянам (два), к Галатам. В этих произведениях мы видим уже следующий этап формирования легенды о Христе и христианского вероучения в целом.
Через несколько десятилетий, вероятно не раньше 30-х годов II века, появляются остальные послания: к Фессалоникийцам (второе, а может быть, и первое), к Ефесянам и к Колоссянам. В них отразился прежде всего новый этап в формировании христианской церкви. Речь идет уже не об отельных разрозненных общинах, а о церкви как организации, обладающей известным единством, в некоторой мере централизованной. В них упоминаются звания чинов христианского духовенства, появившиеся не раньше середины II века, - епископы, пресвитеры. Что касается учения о Христе, то и в этих посланиях мы не видим большей конкретизации его, чем то, которое дается в первых. И в этих посланиях еще нет ничего об Иисусе как человеке.
От апокалиптической ненависти к существующему
порядку вещей в посланиях уже ничего не остается. Наоборот, в них
содержатся призывы к полному подчинению всем властям, сформулировано
пресловутое учение о том, что нет власти, которая была бы дана людям
не от бога. Послания требуют от рабов полного подчинения своему
положению.
Подчиняться, терпеть, ждать, исполнять предписания новой религии - вот все, что теперь требовалось от верующих. Предписания эти были весьма несложны. Обременительные, многочисленные, непривычные для неевреев обряды Ветхого Завета по существу отменяются посланиями. Надо полагать, что к этому времени они были фактически отменены уже жизнью, и послания только зафиксировали сложившееся положение. Во всяком случае, то, что христианство создало сравнительно простой и дешевый культ, в большей степени способствовало его распространению среди неевреев.

MelekTaus

  • Гость
Re: церковь в Шатках
« Ответ #93 : 05.11.2008, 09:27:18 »
...4. Зачем церковь лезет в образование?...

5. Зачем церковь лезет в политику?

val

  • Гость
Re: церковь в Шатках
« Ответ #94 : 05.11.2008, 16:51:34 »
Тема "Церьковь в Шатках", она ни куда не лезет... че вы человеку какие глобальные вопросы задаете

val

  • Гость
Re: церковь в Шатках
« Ответ #95 : 05.11.2008, 16:53:12 »
Я верю в Бога, но в церковь редко хожу!


И каким тебе видется Бог?

Оффлайн lostdragon

  • За други своя!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 2224
  • Карма: +86/-33
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • БКО
Re: церковь в Шатках
« Ответ #96 : 05.11.2008, 18:22:01 »
Тема "Церьковь в Шатках", она ни куда не лезет... че вы человеку какие глобальные вопросы задаете

Еще как лезет... В Школы, и детские сады лезет.

val

  • Гость
Re: церковь в Шатках
« Ответ #97 : 05.11.2008, 18:39:01 »
что Шатковская церковь???

Оффлайн мария

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 1494
  • Карма: +24/-6
  • Пол: Женский
  • В этом мире всё возможно! Если бы не лень...
Re: церковь в Шатках
« Ответ #98 : 05.11.2008, 20:10:06 »
Тема "Церьковь в Шатках"
и вопрос: "что для вас церковь?"........

Оффлайн мария

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 1494
  • Карма: +24/-6
  • Пол: Женский
  • В этом мире всё возможно! Если бы не лень...
Re: церковь в Шатках
« Ответ #99 : 05.11.2008, 20:12:18 »
Я верю в Бога, но в церковь редко хожу!
И каким тебе видется Бог?
Бог - существо невидимое :P
« Последнее редактирование: 05.11.2008, 20:28:09 от мария »

Оффлайн Mr.Дюк

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: +23/-5
  • Пол: Мужской
  • плох тот конь, что не желает стать наездником!
Re: церковь в Шатках
« Ответ #100 : 08.11.2008, 15:16:51 »
и чем выше статус у отдельно взятого "храма божьего", тем меньше веры у служителей и местных жителей
сам наблюдал в макарьевском монастыре


не скажи, зайди в собор А.Невского, что в нн на стрелке

Оффлайн батюшка

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +46/-3
  • Пол: Мужской
Re: церковь в Шатках
« Ответ #101 : 11.11.2008, 00:04:22 »

Оффлайн Divin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: +3/-6
  • Пол: Мужской
  • Don't worry, be hippie!:)
Re: церковь в Шатках
« Ответ #102 : 14.12.2008, 19:16:19 »
Бог не в церкви, я считаю, бог внутри, и имя ему нет, все имена придуманы людьми, и церковь тоже придумана людьми. А в наше время, в эпоху потребления, когда деньги становятся, главной ценностью, мерой всего и вся, церковь тоже не избежала этого, как институт. Проще говоря нехилые бабки замешаны сейчас там, и религию сейчас делают массовым продуктом, усилено пропагандируют, пытаются представить чем то вроде национальной идеи. Это неправильно. Религия, вера, бог, вещи тонкие, к этому нужно прийти самому, а не руководствуясь стадным рефлексом. Меня например коробит когда на пасху на крестном ходе тусуются личности которые абсолютно не представляют зачем они здесь, с матом идут, с пивом идут... А спросишь "какого рожна ты тут делаешь?!" Так бубнят что то невнятное... Не знаю, может я чего не так понимаю, но мне это кажется неправильным...

Vladi

  • Гость
Re: церковь в Шатках
« Ответ #103 : 24.12.2008, 00:56:47 »
Извиняюсь, что встреваю в Вашу дискусию.
Христиане - значит последователи Христа. И ответ на вопрос:"Принцип христианской религии" можно найти в Библии (Священом Писании). Этот ответ звучит так:" А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам. " 1 послание Петра глава 2 стих 21.

Vladi

  • Гость
Re: церковь в Шатках
« Ответ #104 : 24.12.2008, 01:09:08 »
Покорнейше прошу меня простить, я первый день на Вашем сайте. Очень много интересных вопросов поднято, я их ещё не все прочитал.... Я постараюсь на них ответить при помощи Священного Писания (Библии), что говорит Новый и Старый Завет по этим вопросам, по мере прочтения ваших вопросов.

ВОПРОС:  Сколько должна стоить свечка в церкви ?
ОТВЕТ: "Исцеляйте больных, воскрешайте мёртвых, очищайте прокажённых, изгоняйте демонов. Даром получили — даром давайте".
Евангелие от Матфея глава 10 стих 8.

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя:
Визуальная проверка: