У ФОКа первый юбилей

С 2009 года «Атлантом» подготовлено более двухсот спортсменов – разрядников. Танцевальная группа «Дрим Тим», которая тренируются в стенах ФОКа, радует своими выступлениями всех жителей района.

Всё это и многое другое – заслуга профессиональных тренеров-преподавателей комплекса.

- Какие виды спорта наиболее популярны и пользуются спросом у шатковцев?

- Наиболее массово шатковцы посещают бассейн и ледовую арену, которые особо пользуются вниманием молодежи в субботние и воскресные дни. Также популярны спортивный зал, группы здоровья, тренажерный зал, фитнес-зал.

Стоит заметить, что в среднем посещаемость ФОКа составляет более 800 человек в месяц, в основном это дети, включенные в учебно-тренировочные группы, сборные команды района по волейболу, мини-футболу, хоккею.

- Каков штат ФОКа? Существует ли кадровая проблема?

- Общий штат составляет 106 человек, из которых 19 тренеров, 3 инструктора по спорту, 2 инструктора-методиста. Для развития новых видов спорта мы готовы принимать специалистов в области физической культуры и спорта

- Установлена ли какая-то связь, сотрудничество «Атланта» с другими ФОКами области?

- Наиболее тесно мы сотрудничаем с «Чайкой» (г. Перевоз), «Звездным» (г. Арзамас), «Юбилейным» (г. Первомайск), «Лидером» (г. Сергач), «Олимпийским» (г. Балахна). Совместно с ними проводим различные спортивно-массовые мероприятия.

- Мне известно, что многие заниматься спортом приезжают к нам из г. Арзамас, хотя там есть свой ФОК. На Ваш взгляд, чем привлекает соседей наш «Атлант»?

- Многие полюбили «Атлант» со дня его открытия, арзамасцы в том числе. Возможно, их привлекают цены, которые дешевле, чем в «Звёздном», внимательное обслуживание нашего персонала, профессионализм тренеров…

- Какие задачи ФОК ставит на ближайшее время по расширению спортивной базы?

- В наших планах строительство беговой дорожки вокруг футбольного поля, создание гимнастического городка и открытой баскетбольной площадки. Этой зимой вокруг футбольного поля будет проложена лыжня для массового катания и занятий группы лыжников.

- Спасибо, Евгений Викторович, за беседу. Желаем Вам реализации всех планов и идей.

Подготовила Т. ГОРБУНОВА.