Просьбы должны быть аргументированы документами

Эти же слова можно адресовать и гражданской супружеской паре из п. Чистое Поле. Они пришли на депутатский приём уже 8-й (!) раз, в т.ч. второй раз – к депутату ОЗС Д. А. Малухину. Их проблема – условия проживания в 8-квартирном доме: течёт вода, канализация, неприятный запах, разбитые двери, окна в пустующих квартирах и т.д. Но документов, подтверждающих, что они обращались по этим проблемам в администрацию Светлогорского сельсовета, в ДУК при этой администрации, тоже нет. Однако депутат пообещал создать комиссию по проверке условий проживания этих граждан. Думается, что депутат выполнит своё обещание, иначе у этих посетителей пропадёт вера органам власти в целом и депутатам в частности.

При обсуждении проблем содержания и ремонта жилья чётко высветилась плата за эту услугу. Посетители Курмышов и Чикин из Чистого Поля принесли квитанции по оплате за коммунальные услуги: у первого в квитанции обозначено, что он ежемесячно на содержание и ремонт платит 942 руб. 55 коп., а 2-й – 863 рубля. Платит за содержание и ремонт жилья и гражданская пара из этого же посёлка: по заявлению хозяйки квратиры, она выплатила 35 тыс. рублей за эту услугу. Они все задаются вопросом: «Куда же деваются наши средства? Почему их жильё содержится безобразно и не проводится никакого ремонта? А если проводится – то тоже безобразно!». Курмышов привёз фото крыши, где ДУК провела ремонт. Даже на снимке видно, как некачественно проведена эта работа.

К депутату обращались с просьбами и по поводу, якобы, незаконного снятия 2-й группы; и по поводу незаконного, по мнению посетительниц, осужденного молодого человека; и по поводу ремонта уличного водопровода. Все просьбы депутат выслушал и пообещал на них дать ответы. Одна посетительница пришла поблагодарить депутата за оказанную помощь.

В депутатском приёме принял участие глава администрации района М. Н. МЕЖЕВОВ.

Н. ТУКМАКОВ.