Отчёты администраций. Проблемы можно решить только с участием населения.

Редакция 'Новый путь' ШаткиГлава администрации Смирновского сельсовета В. Н. Куркин в этой должности работает чуть более года. Но судя по его отчёту о работе администрации в 2014 году, который состоялся 20 февраля, быстро вошёл в сельскую действительность и организовал в прошлом году ряд значимых мероприятий. И главное из них, на мой взгляд, участие в областном проекте «Местные инициативы».

В Смирновский сельсовет входят 7 населённых пунктов, три из них крупные: Алемаево, Вечкусово, Смирново. Чтобы население этих сёл не обидеть, В. Н. Куркин предложил включиться в проект «Местные инициативы» населению этих сёл: в Алемаеве и Вечкусове отремонтировать водопроводы, в Смирнове - ограждение кладбища. Население поддержало главу, запланированное было выполнено.

Как сказал глава в своём отчёте, население выложило из своего кармана в общей сложности чуть более 70 тыс. рублей, но из областного бюджета на реализацию проектов привлечено 1 млн. 50 тыс. рублей. Плюс к этому в разы сократился расход средств на оплату электроэнергии, используемой алемаевской и вечкусовской водокачками.