Обсуждение итогов полугодия прошло в жесткой форме

Подводя итоги, начальник отдела С. В. Ландяков отметил, что в результате принятых организационно-практических мер достигнуты положительные показатели на основных направлениях оперативно-служебной деятельности. Например, уменьшился общий массив совершенных преступлений, в т.ч. тяжких и особо тяжких составов. Вырос как общий процент раскрытых противоправных деяний с 86,6 до 89,1, так и процент раскрытия преступлений, следствие по которым обязательно: с 81,1 до 88,7.

Согласно статистической оценке ГУ МВД России по Нижегородской области, отдел МВД РФ по Шатковскому району занимает 8 место из 35 территориальных ОВД.

Однако в ходе совещания работа некоторых служб отдела подвергалась резкой критике со стороны начальника отдела С. В. Ландякова, прокурора района А. Г. Мохрова, главы администрации района М. Н. Межевова. Руководству отдела предложено дать оценку каждой службе, каждому подразделению, каждому сотруднику и принять соответствующие меры по повышению результативности деятельности по всем направлениям, особенно в борьбе с наркотиками, коррупцией, преступностью среди несовершеннолетних, рецидивной преступностью.

Н. ТУКМАКОВ.