Обсуждение итогов полугодия прошло в жесткой форме

Суммируя выступления вышеназванных руководителей и сотрудников отдела, можно сказать, что в I-ом полугодии 2014 года на должном уровне обеспечены правопорядок и общественная безопасность в период подготовки и проведения публичных массовых мероприятий. Приоритетное внимание уделялось противодействию незаконного оборота оружия, наркотиков, профилактике преступлений в среде несовершеннолетних.

Принимались определенные меры по оздоровлению криминальной ситуации на улицах и в других общественных местах, жилом секторе. Расширялась практика использования в обеспечении общественного порядка современных технических средств. Завершен монтаж видеокамер в р.п. Шатки.

В рамках федеральных и региональных законов реализовывались мероприятия профилактического воздействия в отношении поднадзорных лиц, несовершеннолетних, а также направленные на снижение уровня алкоголизма и наркотизации населения. В этих целях проведена масса акций, операций, о которых подробно рассказывалось на страницах районной газеты.

О сотрудничестве с газетой в профилактических целях хотелось бы сказать особо. Сотрудники отдела и сами проявляют инициативу по предоставлению материалов в газету, и охотно откликаются на просьбы журналистов прокомментировать то или иное происшествие, преступление. Особо хотелось бы отметить начальника штаба С. В. Яманова, помощника начальника по работе с личным составом Н. Б. Ткаченко, начальника ОГИБДД И. Ю. Авилова, старшего инспектора отделения Д. В. Каравашкина, сотрудника группы по работе с личным составом М. А. Москаеву. Хорошее и деловое отношение к районной прессе и у начальника отдела С. В. Ландякова.