Молодёжные дела. Мотосезон открыт.

Всем победителям, участникам шутливых конкурсов вручались разнообразные призы: полироль для пластика, набор гаечных ключей, средства по уходу за транспортным средством.

В ходе развлекательной программы ребята молодёжно-исторического клуба «Старый Бор» (г. Арзамас) продемонстрировали ведение боя мечами. Благодаря визиту этого клуба в наш посёлок, участники мероприятия имели возможность пострелять из лука, пистолей, поучаствовать в боях на тямбарах (имитация боя на мечах), примерить на себя красивый восточный наряд, европейские и русские костюмы. Развлечений было множество.

Приятным было и то, что члены Молодёжной палаты всех гостей праздника угощали вкусным чаем, гречневой кашей с тушёнкой, приготовленной в полевой кухне. Было роздано 200 порций.

В 7 часов вечера акция «Внимание, мотоциклист!» завершилась, а значит, мотосезон в нашем районе открыт. Надеемся, что проведённое мероприятие заставит мотоциклистов и скутеристов серьёзно относиться к правилам безопасного управления двухколёсным транспортным средством, позволит им понять, что, кроме железного друга, существуют и другие ценности – собственная жизнь и жизнь окружающих.

Молодёжная палата выражает огромную благодарность за оказанную помощь в организации мероприятия администрации Шатковского района, отделу культуры, детско-юношескому центру, Шатковской детской музыкальной школе, РДК, отделу МВД России по Шатковскому району, отделению ОГИБДД ОМВД по Шатковскому району, 164-ПЧ, Шатковской ЦРБ, Шатковскому райпо, директору Шатковского СТК ДОСААФ России Е. Н. Кочедыкову, а также Ю. Ложкину, С. и А. Громковым, А. Дивину, А. Шлаитову, М. Гудакову, Д. Гурьеву, Н. Рыльцину и Е. Савиных.

Ю. Гудакова, председатель Молодёжной палаты.