Молодёжные дела. Мотосезон открыт.

На автодроме члены Молодёжной палаты раздавали владельцам "железных коней", другим участникам акции стикеры, которые напоминали о важности соблюдения правил дорожного движения. До этого они напоминали в центре посёлка о безопасности дорожного движения и автомобилистам. Всего в ходе акции было роздано 200 стикеров.

На автодроме собрались не только те, кто предпочитает быструю езду на двух колёсах, но и просто зрители – девчонки, мальчишки, молодые семьи с детьми и др. В этот солнечный день для них исполняли музыку в стиле «рок» группы г. Арзамас «The Mops», «Месть 10-ти» и Helga (Ольга Короткова), приехавшая к нам на праздник из Первомайска. Зажигательные танцевальные номера дарили шатковские группы «Dream team» и «New style».

Как и планировалось, были проведены мотоконкурсы, которые вызвали у зрителей волну искреннего веселья. Задания были разные - накачать самое большое давление в шине, проехать как можно медленнее определённую дистанцию, перетянуть трос и др. Водители мотоциклов демонстрировали умение маневрирования на разных скоростях, сдавали практическую часть экзамена на категорию «А».

Любопытно прошёл конкурс «Ретро-мотоцикл», выявивший на празднике самого старого "железного коня". Им стал мототранспорт времён Великой Отечественной войны, владельцем которого является житель Арзамаса.